стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
45

ВВС РФ получат более 180 новейших самолетов и вертолетов до конца года

Военно-воздушные силы (ВВС) России получат в этом году порядка 180 новых самолетов и вертолетов, сообщил главнокомандующий ВВС РФ генерал-лейтенант Виктор Бондарев. "В этом году мы получим порядка 180 новых самолетов и вертолетов. Абсолютно новых", - сказал Бондарев в интервью радиостанции "Эхо Москвы", которое было размещено на сайте в пятницу. Бондарев отметил, что ВВС РФ уже располагают десятью новыми самолетами Су-34 и получат еще порядка 12 самолетов, а кроме того, в войска поступают вертолеты Ка-52 и Ми-28. Говоря о качестве боевых машин, главком заявил, что самолеты оснащаются новейшей авионикой и более мощным вооружением. "С приходом того же Су-34 изменилось внутрикабинное пространство, которое заполнено абсолютно другими приборами. Стоят многофункциональные индикаторы, которые показывают, отображают информацию летчику о состоянии авиационной техники, на которой он летает", - сказал он."Плюс ко всему авиационные задачи, которые машины установленные решают значительно четче, прицельное вооружение значительно качественнее и точнее. Поэтому это абсолютно новые самолеты", - добавил Бондарев. По словам Бондарева, самолеты Су-35 и Т-50 (ПАК ФА) обладают еще более современной авиационной техникой, "которую мы ждем и которая в ближайшее время будет у нас в строю". "Мы получаем также новые самолеты для учебных авиационных частей. Это Як-130, десять самолетов мы имеем, в этом году еще 15 получаем", - отметил Бондарев. Оценивая новый учебный самолет Бондарев отметил, что "Як-130 прекрасный самолет, он очень простой и для курсанта, для первоначального обучения лучше самолета не придумаешь... получился самолет, который решает как учебные, так и боевые задачи с применением всего класса вооружений практически, который есть у нас сейчас на данном этапе". Главком ВВС напомнил, что в 2011 году было получено порядка 120 новых самолетов и вертолетов, которые пошли на вооружение авиационных частей.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Akimich Akimich
    11.08.1215:22:02
    Нашел, где откровенничать... Он бы еще на удуговский "Кавказ" пошел... Ну и опять "будет..." А если не 180, а 150, вот вою на рукопожатом Эхе будет... Пока "-" В конце года обещаю ++ поставить, если сбудется...
  • 0
    MiG-42MFI MiG-42MFI
    11.08.1216:24:08
    Уже сейчас понятно,что не будет.
    • 0
      Нет аватара Wereman_wolf
      11.08.1216:47:46
      И откуда же это вам понятно?
    • 0
      Нет аватара mamomot
      11.08.1216:58:38
      Будет! Будет! Шашлык скоро из канадских самолетов и ваших корешков-пиндосов будет!
    • 0
      Нет аватара LuckyAntey
      11.08.1220:51:07
      МиГ, ты стал настолько уныл, что на твои вбросы уже даже ньюфаги реагируют с улыбкой )))
      • 0
        Нет аватара MageKeeper
        12.08.1214:16:53
        ньюфаги? ОО.. не, я тоже не люблю его высеры, но высеры олдфага о ньюфагах, которыйсам был недавна ньфагом, при этом унылым как говно это нечто... у тя мать звать не Мария, случаем?
        • 0
          Нет аватара LuckyAntey
          12.08.1215:48:31
          Ваше мнение очень ценно для всех посетителей форума. Оставайтесь на линии...
          • 0
            Нет аватара Dron
            13.08.1212:38:14
            Смайлик забыл поставить! Он ведь это за чистую монету воспримет!
            • 0
              Нет аватара LuckyAntey
              13.08.1215:44:53
              Да не. Видимо у него случился баттхёрт. Ну, судя по тому, что репу мне минусанул.
    • 0
      Нет аватара icyborn
      11.08.1222:03:04
      "Уже сейчас видно, что все это будет глючить и тормозить" (с) Почти по классике, Миг!    
      • 0
        Нет аватара KMOT
        11.08.1223:52:03
        Неисключено, особенно в свете грядушего запрета горе-депатутами-едросниками на испольование импортных комплектующих в военной сфере.
        • 0
          Нет аватара Klinok
          12.08.1200:15:00
          Правда что ли? Вот хорошо было бы! На свою электронику усилия бы направили большие. Если КМОТ не соврал, молодцы "горе-депатуты-едросники".
        • 0
          Rezon Rezon
          12.08.1215:36:42
          Ссылочку можно? А то не верится что депутаты-вредители из ЕдРа голосовашие единогласно за вступление в могилу-ВТО, (естессно вместе с "независимым" ОНФ, о котором впрочем забыли, но куда деваться если приказы идут напрямую из Кремля от ново-староиспечённого президента-"патриота") могут выступить с инициативой действительно поддерживающей оборонку, а не вколачивающей в её гроб очередной гвоздь, как это происходит в последние 20 лет. Кстати предупреждая вопли путерастов вроде "какое плохое правительство что 20 гробит-гробит, а всё не угробит страну"- и не угробит, пока есть с чего наживаться. Ельцинский ставленник- Путин, оказался намного расчётливее и хитрее и будет до последнего выжимать всё что осталось от СССР, пока его самого не прихлопнут или он вместе со всей братией не успеет свалить в Лондон. Или же срочно в корне не изменит политику распила. Что после его самокоронации как мы видим не случилось- то же вступление в ВТО, размещение перевалочной базы НАТО в Ульяновске, продолжающееся строительство "золотых", но частенько смываемых дождём дорог и и пр... Вот кстати сайт посвящённый вступлению в ВТО с конкретными цифрами, фактами и т.д.- http://stop-vto...siya-v-tsifrah/
          • 0
            Нет аватара icyborn
            12.08.1215:46:36
            Бугага! Взаимоисключающие параграфы в опозиции на марше!     Уже не могут договориться, что делает правительство - заменяет российскую электронику импортной или импортную - российской.
            Ельцинский ставленник- Путин, оказался намного расчётливее и хитрее и будет до последнего выжимать всё что осталось от СССР
            Воистину - хитер и коварен Путин! Настолько, что строит новые заводы, перевооржает армию - видимо, чтобы как можно дольше можно было все это разрушать. Выстроит - и разрушит. Потом опять вытроит - и снова разрушит. Потом опять выстроит... И так, "пока его самого не прихлопнут или он вместе со всей братией не успеет свалить в Лондон". (с)    
            Отредактировано: icyborn~15:51 12.08.12
          • Комментарий удален
          • 0
            L__G L__G
            13.08.1207:27:43
            Очень тупой тролинг! Хоре засерать комменты.
          • 0
            Нет аватара Dron
            13.08.1212:39:04
            Комуниздонья шайка, просравшая СССР!
            • 0
              Rezon Rezon
              13.08.1213:18:41
              Как обычно от путерастов нет ничего кроме оскорблений и откровенного бреда... И вот кстати истинные разрушители СССР-

               © cs319526.userapi.com

              Не хватает только Ельцина, Гайдара и пр. ублюдков предавших свою страну, народ и партию, сжигавших прилюдно партбилеты, грабивших Россию и восхищённо рассказывавших о том каким образом ОНИ разваливали Союз. Ну и как уже было сказано ранее, распродажа страны продолжается, (выше- развал армии, размещение перевалочной базы НАТО в Поволжье, вступление в ВТО и т.д.) как с самого верха непосредственными участниками событий начала 90-х, так и их последователей из партии власти.

              Отредактировано: Rezon~13:32 13.08.12
              • 0
                Нет аватара Dron
                13.08.1214:39:37
                Нееет, комуниздон! Не надо сваливать с больной головы на здоровую! За развал государства отвечает власть! Власть была комуниздонья! Довела страну до развала! Теперь трусливо сваливает на кого угодно и давиться желчью , наблюдая процесс восстановления всего ими же просранного! Вот так-то коммик!
              • 0
                Нет аватара Anton
                13.08.1215:47:16
                Учи историю. Школьник. Беловжское соглашние — документ, Соглашение о создании Содружества Независимых Государств (СНГ), подписанного главами Российской Федерации (РСФСР), Республики Беларусь и Украины 8 декабря 1991 года; ознаменовало прекращение существования Союза Советских Социалистических Республик. Соглашение подписали в Вискулях (Беловежская пуща, Белоруссия) высшие должностные лица и главы правительств трёх союзных республик: Борис Ельцин и Геннадий Бурбулис (РСФСР), Станислав Шушкевич и Вячеслав Кебич (БССР), Леонид Кравчук и Витольд Фокин (Украина). Преамбула документа констатировала, что «Союз ССР как субъект международного права и геополитическая реальность прекращает своё существование». Борис Ельцин 10-й Председатель Верховного Совета РСФСР Станислав Шушкевич 1-й Председатель Верховного Совета Республики Беларусь Леонид Кравчук - второй секретарь ЦК КПУ, затем 1-й Председатель Верховной Рады Украины
              • Комментарий удален
              • 0
                Нет аватара Anton
                13.08.1216:01:44
                На момент подписания "Беловежских соглашений": Анатолий Собчак - мэр Санкт-Петербурга, Анатолий Чубайс - главный экономический советник мэра Санкт-Петербурга, Владимир Путин - председатель Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга
                • Комментарий удален
                • 0
                  Rezon Rezon
                  13.08.1219:10:52
                  Про всё что ты понаписал в 1-м комменте я уже говорил- страну развалили ублюдки предавшие свою страну, народ и партию. Эти твари никогда не были коммунистами, а единственная (и роковая) ошибка предперестроечной верхушки в том что вовремя не вычислили и не передушили этих крыс... Но та самая верхушка, хоть уже и не совсем вовремя, но всё же собрала ГКЧП. Вот тут-то и вспоминаются громкие выступление Собчака (в то время агитировавший ЗА ЕЛЬЦИНА) и то, как один из его ближайших соратников- ПУТИН, ушёл из КГБ так как был одним из противником ГКЧП. Я к тому что все кто на фото выше так или иначе связаны с развалом СССР и дальнейшем беспределом. Не стоит надеятся и на то, что кто-нибудь забыл что именно ПУТИН ПРЕЕМНИК ЕЛЬЦИНА...

                   © forbes.ru

                   © gdb.rferl.org

                  ...Или это (награждение Ельцина орденом "За заслуги перед Отечеством" 1-й степени)-

                   © lp-media.satel.com.ua

                  Ещё раз повторюсь, распродажа страны продолжается, хоть и намного хитрее и расчётливее. К примеру, только построили неск.заводов и тут вступили в ВТО. Или так- подняли зарплаты-пенсии, но тут же (в этом году с 1 июля) скаканули тарифы ЖКХ. Не говоря уже о быстрорастущих ценах абсолютно на всё...

                  Отредактировано: Rezon~19:27 13.08.12
        • 0
          Нет аватара icyborn
          12.08.1215:44:38
          Ты здесь еще, школота?
  • 0
    Нет аватара Nguyen
    11.08.1216:37:16
    В который раз поражаюсь гармоничности конструкции Сушек. А Су-34 - это вообще песня.
    • 0
      Evgenij Evgenij
      11.08.1220:08:24
      Красивее 27, думаю, скоро не появится)
    • 0
      vostok1982 vostok1982
      11.08.1222:15:13
      Согласен! СУ-34, а ещё КА-52, они просто совершенны, скоро ещё Т-50 в этот понтеон взойдёт
    • 0
      Нет аватара MageKeeper
      12.08.1214:18:40
      тоже.. страное чуство.. самолет завораживает... смотришь его в статике- "гадкий утенок", а смотришь в полете и в дествии, то просто глаз не оторвать..    
  • 0
    nano nano
    11.08.1217:11:53
    Генералы приходят и уходят. Сказки остаются неизменными.
  • 0
    Нет аватара strelok-radist
    11.08.1218:59:16
    Генерал куда то 2 ЯК-130 дел и вопрос по СУ-34 на сайте писали что на вооружении находится 15 машин а товарищ про 10.    P.S.Фотка хороша,жаль что рабочий стол один.   
    • 0
      A_SEVER A_SEVER
      11.08.1220:23:09
      Генерал куда то 2 ЯК-130
      Один потерян, второй в ГЛИЦ
      а товарищ про 10
      Это относилось к авиабазе Балтимор, а не к ВВС в целом...
      • 0
        Нет аватара strelok-radist
        11.08.1221:06:43
        А у кого ещё 5 СУ-34? И я так понимаю что из цифры 180 надо отнять мин.110 вертолётов, самолётов получится где то 60-70,в два раза больше чем в 2011,хорошо бы.   
        • 0
          A_SEVER A_SEVER
          11.08.1221:33:20
          А у кого ещё 5 СУ-34?
          Липецк
          И я так понимаю
          Да, правильно. Но оценивать будем по факту!
        • 0
          Алексей Жигарев Алексей Жигарев
          11.08.1221:35:27
          Если не ошибаюсь, то Су-34 еще в Ахтубинске в ГЛИЦ и в Липецке в ЦБП ПЛС
  • 0
    Нет аватара dx2
    11.08.1220:18:54
    Як-130 действительно ладен ! Красив чертяка !
  • 0
    Нет аватара dx2
    11.08.1220:20:25
    А про количество самолётов -поживем увидим. Очень хотелось бы    
  • 0
    vostok1982 vostok1982
    11.08.1223:18:41
    Он имел ввиду 180 это вместе с теми, что возвращаются с ремонта и модернизации? Так как построить 180 это пока круто.
    Отредактировано: vostok1982~23:19 11.08.12
    • 0
      Нет аватара strelok-radist
      11.08.1223:46:53
      Ну считать надо и вертолёты и самолёты,в прошлом году вышло где то 140 новых машин,а в этом в январе 13 считать будем,хотя с вертолётами очень сложно,обычно пишут в "2011 поставлено более 100 вертолетов в ВВС РФ" вот и думай "более" это сколько.
      Отредактировано: strelok-radist~23:47 11.08.12
  • 0
    Нет аватара MPAK
    12.08.1204:52:35
    мне вот по вертолетам понятно очень много на экспорт идет,а насколько самолетостроители могут нарастить производство чтобы выполнить заказ мо?ведь мощности тоже не резиновые
  • 0
    L__G L__G
    13.08.1207:30:14
    Эх ребята... не верю я этим "специалистам". А вообще хорошо бы.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,