стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
45

Открыт новый терминал аэропорта "Якутск"

Хотя на сайте уже была информация о новом здание аэропорта города Якутск, нельзя обойти вниманием официальное открытие важного инфраструктурного объекта.

Новое здание аэропорта – самый крупный объект, который был возведен в республике в преддверии Международных спортивных игр «Дети Азии». Пропускная способность нового аэровокзала – 700 пассажиров в час, площадь здания – 17,5 тысячи квадратных метров. Стоимость реализации проекта – 1,7 млрд рублей.

 

Просторное здание нового аэропорта «Якутск» оснащено четырьмя телескопическими трапами, которые позволят пассажирам попасть на борт воздушного судна прямо из терминала. Трапы могут эксплуатироваться при температуре до минус 45°.


В новом терминале решена проблема с выдачей багажа. Отныне получить багаж или сдать его в камеру хранения можно будет, не покидая здание. Подняться на второй этаж можно по лестнице, на лифте или эскалаторе.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.1sn.ru/60972.html

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Jack_Forest Jack_Forest
    30.06.1200:43:08
    Вот, для общего развития - Торжественное открытие Дня Республики Саха (Якутия) на 15-й Национальной выставке-ярмарке "Книги России". С якутскими танцами, песнями, костюмами и музыкой. Надо знать свою страну.
  • 0
    Mikhail Barashkov
    02.07.1217:20:34
    На фотке №2 на регистрации барышня - негр     Интересно, как она туда попала?
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,