стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
62

В пос. Тайтурка (Иркутская обл.) открылся цех по сборке тракторов

В поселке Тайтурка Усольского района Иркутской области открылся цех по сборке тракторов и комбайнов компании Ростсельмаш.

При прежнем раскладе, когда техника приходила уже в собранном виде и не было возможности заглянуть внутрь, узнать, насколько надежно все состыковано, от нареканий просто нереально было избавиться. Тогда и возобладала мысль: закупать не комбайны, а комбайнокомплекты, а из них уже на месте, тщательно и ответственно, не поря заводской горячки, собирать машины целиком.

 Фоторепортаж: http://www.ogirk.ru/node/22141#!prettyPhoto 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Андрей Фатуев Андрей Фатуев
    20.06.1214:49:18
    хорошие комбайны от завода россельмаш   , оказывается проще и лучше собирать самим в колхозе в ангаре.
    • Комментарий удален
      • 0
        Нет аватара KotoPes
        21.06.1210:42:13
        Поидее собирать комбаин на конвее должно быть дешевле. Да и трнспортировать его тоже удобней и дешевле собранным. Операций погрузки-разгрузки будет гораздо меньше.
        • Комментарий удален
          • 0
            Нет аватара KotoPes
            21.06.1212:06:11
            Так я про тоже. Получается, что комбаин собранный на конвеере на Ростсельмаше и отвозить готовый должно быть оприори дешевле. чем отвертками и кллючами махать в ангаре.
            • Комментарий удален
              • 0
                Нет аватара KotoPes
                21.06.1212:19:58
                Спасибо за фоточку. Я и не думал, что на Ростсельмаше стпельная сборка.
                • Комментарий удален
                  • 0
                    Нет аватара KotoPes
                    21.06.1215:40:44
                    После того как я узнал, что Белазы собирают на конвеере машинально думаю, что всю остальную технику собирают на ковеере.    
  • 0
    Нет аватара Beltar
    20.06.1215:00:15
    Идиотизм. Начнем с того, что сама по себе поступившая в разобранном виде техника после сборки по определению теряет в надежности. Откуда в поселке столько специалистов и оборудование? МТС была? Ладно, а она до этого занималась сборкой, или все-таки только ремонтом? Действительно все выглядит так, что на заводе собирать трактора уже разучились, и колхозу ничего не остается, как делать это самому.
    • 0
      voila voila
      20.06.1215:03:39
      Во-вторых, кому доверить сборку? Решили: надо учиться. Откомандировали на Россельмаш пятерку самых сноровистых ребят, которым после стажировки устроили такой экзамен, после которого впору вручать инженерный диплом. Авторское право на затею с цехом принадлежит гендиректору ЗАО «Облагроснаб» Валерию Попову. Его предприятие – наследник некогда могущественной «Сельхозтехники», снабжавшей областное крестьянство набором сельскохозяйственных машин. Вы сходите по ссылке, там есть ответы на вопросы.
      • 0
        Нет аватара KotoPes
        20.06.1216:21:33
        "Во-вторых, кому доверить сборку? Решили: надо учиться. Откомандировали на Россельмаш пятерку самых сноровистых ребят, которым после стажировки устроили такой экзамен, после которого впору вручать инженерный диплом." И обучали их как раз на том заводе, который хреново собирал технику? Думаю они не могли научить работать лучше, чем работают сами. А без заводской горячки - это получается на стапеле, с низкой производительностью труда.
  • 0
    vpk_news vpk_news
    20.06.1215:22:53
    Хорошо конечно, но кто же тогда несет ответственность за готовый комбайн или трактор? Как быть с гарантией? И какова детализация этого комбайного комплекта? Если прикрутить колеса - это одно, а если что посложнее? Лично мне затея не нравится...
  • 0
    Нет аватара mmx
    20.06.1215:50:45
    А что за паника? Любой ремонт техники предполагает частичную разборку и последующую сборку. И никому не приходит в голову что такая операция по силам только заводу-изготовителю, все ремонтируют сами.
  • 0
    Hasky Hasky
    20.06.1216:14:19
    ...небольшой "камень в огрод" СССР. Новые бульдозера, как грится еще пахнущие краской, после доставки... загоняли в цех, где протягивали не только гусениц, но и практически весь дизель, места, где находятся прокладки. Брак имел место быть. Замечу, что бульдозера выпуска 70-х, по рассказам бывалых, были качественно собраны, и их можно было сразу запускать в процесс.
    Отредактировано: Hasky~16:16 20.06.12
  • 0
    Нет аватара alek
    20.06.1216:51:27
    Культура производства в нашей стране начиная с застоя стала ниже плинтуса. И не скоро мы из этого выпутаемся, если вообще выпутаемся. Увы....
  • 0
    Нет аватара infopol
    20.06.1219:40:38
    Насколько помню,но в колхозы и совхозы комбайны Ростсельмаш и Таганрожского комбайного завода приходили в полуразобранном состоянии и в МТМ их собирали свои мастера. А тут надо радоваться что трактора от Ростсельмаша,а не хлам из незалежной территории
  • 0
    Геннадий Майоров Геннадий Майоров
    21.06.1204:58:48
    а еще в Тайтурке колбасу не плохую делают;) новость +))
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,