стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
40

В Мурманской области открылось рыбоперерабатывающее производство

16 мая, во время своей рабочей поездки в Териберку губернатор Мурманской области Марина Ковтун приняла участие в торжественной церемонии открытия модернизированного рыбоперерабатывающего комплекса компании "СиФудРус".

С апреля 2009 года на предприятии проходила замена старого оборудования на новое, отвечающее всем высоким современным стандартам. Теперь вся технологическая цепочка стала полностью компьютеризированной, а учет количества и качества выработки будет вестись по каждому работнику отдельно.

Предприятие  позволит производить до 50 тонн порционного филе трески, пикши и сайды в сутки и даст жителям Териберки около 100 рабочих мест с зарплатой от 20 до 40 тысяч рублей в месяц.

– Конечно, это в первую очередь, большое событие для местных жителей, потому что появилась надежда на то, что развитие сельского поселения будет связано не только с большими проектами, но и с теми, которые исконно должны развиваться на побережье Кольской земли, – отметила в своем выступлении перед рабочими цеха М.Ковтун.

Глава региона также подчеркнула, что, решая экономические задачи, предприятие поможет решить важные социальные проблемы села. В частности, с запуском этого цеха в Териберке появится до 100 новых рабочих мест.

В рамках ведомственной целевой программы комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области

" Развитие прибрежного рыбохозяйственного комплекса на 2009-2011 гг." предприятию на региональном уровне была оказана государственная поддержка в объеме 1 млн 400 тыс рублей в виде субсидирования процентов по кредитам на закупку сырья и вспомогательных материалов, модернизацию производства, приобретение оборудования, а также в виде субсидий на готовую продукцию.

В 2011 году ООО "СиФудРус" выпущено более 2 тысяч тонн товарной пищевой рыбной продукции. Выручка от реализации продукции предприятия превысила 280 млн рублей. Налоговые поступления в бюджеты всех уровней составили более 8 млн рублей.

 

фото Алексея Михайлова РГ

http://nord-news.ru/photo/?photoid=130

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,