стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
45

Пермский моторный завод изготовил три газотурбинные установки для ООО «Газпром добыча Уренгой»

ОАО «Пермский моторный завод» в рамках договора с ЗАО «Искра-Авигаз» изготовило три газотурбинные установки ГТУ-10П для ООО «Газпром добыча Уренгой».  

Все три пермские ГТУ единичной мощностью 10 МВт предназначены для использования в качестве привода в составе дожимной компрессорной станции (ДКС) на установке комплексной подготовки газа УКПГ-8В Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ).

В настоящее время на ДКС-2В ООО «Газпром добыча Уренгой» находятся в эксплуатации четыре таких же газотурбинных установки пермского производства и один резервный двигатель. Ещё три ГТУ-10П находятся в состоянии монтажа и пусконаладочных работ на аналогичной ДКС-5В. В соответствии с договором на 2012 год Пермский моторный завод в течение второго и третьего квартала изготовит и отгрузит ООО «Газпром добыча Уренгой» ещё восемь ГТУ-10П для дожимной компрессорной станции на ещё одной установке комплексной подготовки газа Уренгойского месторождения.

Алексей Михалёв, управляющий директор ОАО «Пермский моторный завод»:

- Пермский моторный завод в течение последних 10 лет является основным поставщиком промышленных газотурбинных установок на действующие и строящиеся объекты ОАО «Газпром».

Сегодня на компрессорных станциях и в составе электростанций нашего крупнейшего заказчика работают 485 пермских газотурбинных установок, в текущем году их количество возрастет ещё на 43 машины и превысит 500 штук. Основой нашего долговременного сотрудничества служат высокие технические и эксплуатационные характеристики продукции ОАО «ПМЗ» и гарантированное выполнение обязательств с обеих сторон.



Дожимные компрессорные станции (ДКС) в составе установок комплексной подготовки газа (УКПГ) обеспечивают рабочие параметры технологии промысловой обработки газа, поддерживают давление подачи газа в магистральный газопровод.

 


ОАО «Пермский моторный завод» - серийный производитель авиадвигателей для гражданской и военной авиации, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа.
ОАО «ПМЗ» входит в состав ОАО «Управляющая компания «Объединенная двигателестроительная корпорация» - 100-% специализированной дочерней компании ОАО «Объединенная промышленная корпорация «ОБОРОНПРОМ» по управлению двигателестроительными активами.

 

ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ» - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в состав ГК «Российские технологии». Основные направления деятельности: вертолетостроение (ОАО «Вертолеты России»), двигателестроение (ОАО «УК «ОДК»).

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,