стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
44

ГК "СУ-155" инвестировала 1,346 млрд руб. в модернизацию завода ЖБИ в Нижнем Новгороде

Группа компаний "СУ-155" инвестировала 1,346 млрд руб. в модернизацию собственного ЗАО "Кстовский завод железобетонных изделий" в Нижнем Новгороде, сообщили в пресс-службе компании.

Обновление производства велось в течение 1,5 лет и дало возможность полностью обеспечить железобетонными изделиями ряд крупных строительных площадок в Нижнем Новгороде. Общая площадь застройки по этим объектам составит около 130 тыс. кв. м к 2014г.

 

Как сообщили в ГК "СУ-155", модернизация Кстовского завода ЖБИ, обеспечивающего продукцией домостроительный комбинат "ДСК НН" (входит в группу), включила в себя полную замену оборудования по производству железобетонных изделий. В результате запущены две конвейерные линии, позволяющие производить ЖБИ в полном объеме для строительства 70-100 тыс. кв. м жилья в год. Ожидаемый выход на максимальную мощность в 150 тыс. кв. м в год планируется к концу 2013г. Эти мощности потребуются для обеспечения строительно-монтажных работ на новых площадках, согласование по которым сейчас проходит в администрации области. При необходимости предприятие готово закончить второй этап модернизации завода, увеличив его производительность до 250 тыс. кв. м жилья в год.

В 2012г. ГК "СУ-155" планирует сдать в Нижнем Новгороде около 70 тыс. кв. м жилья в строящихся микрорайонах по ул.Родионова, ул.Богдановича и ул.Штеменко. На всех остальных площадках, по ул.Генерала Штеменко и ул.Богдановича, строительно-монтажные работы идут строго по графику: сдача жилья по этим объектам запланирована на 2013г. В микрорайоне "Печерская Гряда" (ул.Богдановича) будет сдано около 11 тыс. кв. м, в микрорайоне по ул.Родионова - также около 11 тыс. кв. м, в микрорайоне "Белый Город" (ул.Генерала Штеменко) - около 70 тыс. кв. м.

СУ-155 - это промышленно-строительная группа компаний и отраслевой лидер с вертикальной интеграцией бизнеса. В России и СНГ СУ-155 ежегодно возводит около 1,5 млн кв. м жилых, социальных, офисных и торгово-развлекательных объектов более чем в 50 городах. В состав группы входят 64 промышленных и строительных предприятия стройиндустрии в 17 городах России. Строительные проекты компании находятся в 50 городах России, СНГ и Европы. В группе компаний трудятся более 45 тыс. человек.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,