"Уралвагонзавод" приступил к установке автоматической формовочной линии (фото)
В литейном цехе Уралвагонзавода начался монтаж комплекса стержневого оборудования.
Этот комплекс является первым шагом в строительстве автоматической формовочной линии "HWS", запуск которой позволит превратить действующее производство в современный цех, отвечающий самым передовым мировым требованиям.
Реконструкции металлургического производства и повышению качества литья на "УВЗ" сегодня уделяется особое внимание, отмечается в официальном сообщении пресс-службы предприятия. Новая формовочная линия в разы увеличит точность и производительность изготовления отливок, снизит брак, ликвидирует тяжёлый физический труд рабочих и уменьшит негативное влияние на здоровье людей и экологию.
Линия рассчитана на 30 000 вагонокомплектов в год, и на ней будут производиться буксы, надпятники, автосцепки, спецлитьё и другие фасонно-литейные отливки. Это позволит разгрузить главное металлургическое производство, которое сможет сосредоточиться на увеличении выпуска и повышении качества таких основных для подвижного состава деталей, как балка надрессорная и рама боковая.
Стержневое оборудование изготовлено немецкой компанией "Laempe", и над его монтажом работают специалисты фирмы-производителя. Стоимость стержневого комплекса, с которого каждые 30 секунд будет сходить стержень, составляет 15 миллионов евро без учёта установки, а цена линии "HWS" - 30 миллионов евро.
Завершение монтажных работ и запуск в эксплуатацию намечены на конец 2012 года. Специально под установку новой линии в цехе была проведена масштабная реконструкция, в ходе которой в условиях действующего производства был заложен новый фундамент. В скором времени на него будет настелено полимерное напольное покрытие - нескользкое и устойчивое к высоким температурам; также на участке будут установлены новые металлоконструкции.
Для обслуживания линии уже прошли специальную подготовку в г. Екатеринбург электрики и слесари-гидравлики, а операторов для работы на новом оборудовании будут обучать непосредственно представители фирмы "Laempe".
Читайте также...
Серовский механический завод модернизировал производство
Филиал «Производство сплавов цветных металлов» возродил выпуск нестандартизированного оборудования
На Первоуральском новотрубном заводе запущен комплекс объекта белой металлургии «AQA Генезис»
06.04.1216:04:37
06.04.1220:33:08
06.04.1223:19:05
06.04.1220:35:39
06.04.1216:21:44
Houker06.04.1219:57:23
06.04.1223:12:49
Houker07.04.1210:43:49
07.04.1211:07:55