Ростех разработал универсальные электрозарядные станции для парковок
«Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) Госкорпорации Ростех презентовал новую разработку — настенные электрозарядные станции для паркинга. Решение подходит для использования как на наземных, так и в подземных парковках. Новые ЭЗС экономичны, их мощность — 22 кВт, устройства предназначены для медленной зарядки транспортных средств, что удобно с учетом среднего времени пребывания в офисе, торговом или жилом комплексе.
Новые электрозарядные станции «ФОРА» благодаря способности работать при температурах, близких к экстремальным — от -30 до +40 °C, могут использоваться даже на неотапливаемых паркингах. Еще одно преимущество разработки — высокий уровень антивандальной защищенности. В конструкции ЭЗС предусмотрен цифровой дисплей, отображающий информацию о состоянии зарядки электромобиля. Отслеживать процесс пользователи также смогут через мобильное приложение.
«Концерн Радиоэлектронные технологии», единственный в стране серийный производитель ЭЗС, продолжает активную работу по созданию инфраструктуры для развития электротранспорта в России. При создании электрозарядной инфраструктуры для паркинга мы взяли за основу станции переменного тока, предназначенные для медленной зарядки автомобилей — такие устройства доступны по цене, при этом время, необходимое для подзарядки транспортных средств, соизмеримо со средним периодом их пребывания на парковках бизнес-центров или жилых комплексов", — сказал генеральный директор АО «КРЭТ» Николай Колесов.
Презентацию новых электрозарядных станций холдинг Ростеха провел совместно с системным интегратором «Е-ВЭЙ». Компания будет отвечать за установку и сервисное обслуживание оборудования КРЭТ, а также разработку мобильного приложения ЭЗС.
«Совместно с „Концерном Радиоэлектронные технологии“ Госкорпорации Ростех мы создаем электрозарядную инфраструктуру „под ключ“. Оборудование концерна мы интегрируем с разработанной нами платформой управления, предоставляем удобное мобильное приложение, организуем сервис службы технической и клиентской поддержки 24/7. Уже сегодня можно с уверенностью говорить о наличии спроса на организацию сервиса по зарядке электромобилей для современных торговых центров, отелей, жилых комплексов», — отметил генеральный директор ООО «Е-ВЭЙ» Евгений Конев.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Весной 2021 года на территории Сокольнического вагоноремонтно-строител...ься без подзарядки, а в салоне используется адаптивное освещение.
- Лизинговая компания «КАМАЗ» профинансировала покупку пяти беспи...quo; предлагает для этого современные и надёжные транспортные решения.
- Московское производственное объединение «Металлист» (МПО «...хности насадки. Это позволяет удерживать предметы без риска выскальзывания.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0