Специалисты института «НАМИ» завершили разработку прототипа первого российского электрического мотоцикла в стилистике бренда Aurus, сообщает пресс-служба Минпромторга. Кадры с новой разработкой представлены в Instagram-аккаунте ведомства.
В ведомстве уточнили, что разработанная платформа предполагает возможность создания нескольких моделей мотоциклов, некоторые из которых подходят для выполнения задач подразделений МЧС и МВД. Кроме этого, возможна разработка моделей и для свободной продажи, сообщили в Минпромторге.
Прототип мотоцикла оснащен электрическим двигателем с пиковой мощностью 140 кВт (190 л.с.). Динамика разгона мотоцикла от 0 до 100 км/ч составит 3,7 секунды.
Ранее сообщалось, что серийное производство и продажи мотоциклов Aurus начнутся в 2022-2023 гг.
©Видео с youtube.com
https://tass.ru...w=1615453575000
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Минздрав РФ заявил о регистрации первого в мире препарата дл... говорится в сообщении Минздрава (цитата по «Интерфаксу»).
- Завод «Спецкабель» был основан еще в 1997 году. Он вк...я, качество которой превосходит по характеристикам зарубежные аналоги.
- «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» передал в лизинг на условиях новой про...оком на 5 лет с применением госсубсидии до 850 тысяч рублей.
Поделись позитивом в своих соцсетях



Комментарии 0