В Рыбинске заложен морской транспорт вооружения для ВМФ России
Сегодня в Рыбинске на судостроительном заводе «Верфь братьев Нобель» заложен морской транспорт вооружения проекта 20360М для ВМФ России. Строительство судна с заводским номером 01552 ведётся в рамках кооперации между АО «Судостроительный завод «Вымпел» и ООО «Верфь братьев Нобель» (оба предприятия входят в состав АО «Концерн «Калашников»).
Транспорт вооружения предназначен для погрузки, хранения, транспортировки и передачи на корабли ВМФ боеприпасов различного типа, проект судна разработан ОАО «КБ «Вымпел».
Технические характеристики:
Водоизмещение (полное): 3627 т.
Главные размерения: длина — 77.8 м, ширина — 15.8 м, осадка — 4 м.
Максимальная скорость хода: 14 узлов
Дальность плавания: 3000 миль
Автономность: 30 суток
Экипаж: 32 человека
На судне имеется взлётно-посадочная площадка для приёма вертолёта.
Заложенный сегодня морской транспорт вооружения это уже второе судно проекта 20360М, головное судно серии МТВ «Геннадий Дмитриев» заложено на ССЗ «Вымпел» 5 мая 2017 года. Новое судно заложено спустя всего 3 месяца после начала строительства на «Верфи братьев Нобель» головного сухогруза проекта RSD79 — первого в серии из 8-ми судов!
Строящийся транспорт вооружения получил название «Владимир Пялов» в честь Владимира Николаевича Пялова — главного конструктора многоцелевых АПЛ проекта 885 «Ясень», который с 1999 по 2011 годы возглавлял СПМБМ «Малахит».
©Видео с youtube.com/ https://www.youtube.com/embed/gXOJK32NlKg
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Судостроительный завод «Верфь братьев Нобель» из Рыбинска ...троительство двух краболовов для промысловой компании «Восток».
- На «Верфи братьев Нобель» (Ярославская область) заложен ледокол...ый буксир «Нарвская застава» проекта 3262 для Санкт-Петербурга.
- На «Верфи братьев Нобель» (ООО «ВБН», концерн ...ственного судна для ловли и транспортировки живых крабов проекта 6135.
Поделись позитивом в своих соцсетях






Комментарии 0