В Темрюкском районе Краснодарского края построен Таманский завод растительных масел
В рамках договоренностей, достигнутых на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2014», завершено строительство первой очереди предприятия.
Таманский завод переработки маслосемян расположен вблизи морского порта Тамань. До конца года планируется завершить строительство эстакады, котельной, подготовительного отделения для семян подсолнечника.
В реализацию проекта вложено почти 2 млрд рублей инвестиций, создано 125 новых рабочих мест.
Мощность производства составит 600 тонн продукции в сутки. Планируется, что ежегодно предприятие будет выпускать свыше 89 тысяч тонн растительного масла и более 75 тысяч тонн шротов. Потребность в сырье составит 875 тысяч тонн масличных культур в год, а поставлять его будут отечественные сельхозпроизводители, в том числе предприятия Краснодарского и Ставропольского краев, Республики Адыгея.
Отметим, что Темрюкский район — один из развитых сельскохозяйственных районов Кубани. В аграрном комплексе муниципального образования осуществляют свою деятельность 31 организация, 276 крестьянско-фермерских хозяйств, личных подсобных хозяйств, индивидуальных предпринимателей. Объем производства товаров и услуг в районе увеличился за последние пять лет почти в два раза. Объем инвестиций достиг в 2014 году 14,8 млрд. рублей.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 27 декабря 2023 г. медучреждения Краснодарского края получили 100 новы...ду в больницы и поликлиники региона уже закупили 310 автомобилей.
- В Краснодарском крае завершилось строительство самой крупной яхтенной ...laquo;Стройтрансгаз» был определен единственным исполнителем проекта.
- Компания «Технопромэкспорт» Госкорпорации Ростех завершила комп...ждены, в течение января объект планируется ввести в эксплуатацию.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0