Запись Судостроительный завод «Сосновский» в Кировской области начал разрабатывать детали взамен импортных перенесена в личный блог модератором.
A_SEVER перенес эту запись 29.08.2015 18:12
по причине: Малая значимость
Судостроительный завод «Сосновский» в Кировской области начал разрабатывать детали взамен импортных
В Кировской области крупный судостроительный завод «Сосновский» начал разрабатывать детали, которые раньше приходилось покупать у иностранных компаний. Руководство планирует, что экономия составит до 40 процентов по сравнению с зарубежными аналогами.
Часть комплектующих местного производства будет установлена в ближайшее время на три лоцмейстерские судна, которые сейчас строит завод. «Они позволяют заводу осваивать новые технологии и внедрять ту продукцию, которую мы раньше закупали на Западе, или вообще в Китае. Часть работ, в частности иллюминаторы, крышки люков мы освоили сами и будем ставить на эти суда конструкции собственного производства», — поделился исполнительный директор Сосновского судостроительного завода Игорь Глушаков.
Сейчас документы по новой продукции проверяет российский морской регистр судоходства. После чего специальная комиссия примет изготовленные детали и проконтролирует процесс их установки. Если нареканий ни на одном из этапов не будет, то завод планирует расширение производства. Там хотят делать и двери для кораблей. Зарубежные стоят по полтора миллиона рублей, а местные обойдутся в два раза дешевле.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Кировский завод «Маяк» (концерн «Калашников») освои...мплектующих для оснащения автомобильных газонаполнительных станций (АГНКС).
- В канун нового 2024 года автопарк скорой медицинской помощи Кировской ...уницу, Вятские Поляны, Яранск, Арбаж, Омутнинск, а также в Киров.
- 23 мая в Кирове по адресу: ул. Жуковского, 2аоткрыто новое а...ты-сумки, гибкая упаковка с печатью, ламинированные и ПВД-плёнки.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0