стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
103

"Аэрофлот" обновил все самолеты Sukhoi Superjet 100 Light до версии Full

Все самолеты Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) версии Light в авиакомпании "Аэрофлот" заменены на самолеты версии Full. Об этом сообщила пресс-служба производителя самолетов ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (СС). Десятый самолет в расширенной комплектации был передан авиакомпании в конце прошлой недели, таким образом ГСС завершили процесс замены воздушных судов "Аэрофлота", которые были поставлены авиакомпании первоначально.

Замена самолетов происходит в рамках договора поставки 30 самолетов SSJ100, заключенного в 2005 г. В связи с уточнением потребностей "Аэрофлота" по компоновке и составу оборудования самолетов, производителю потребовалось проводить дополнительные конструкционные доработки. Во избежание переноса срока начала поставок стороны договорились, что первые 10 самолетов из 30 заказанных будут поставлены в спецификации "Лайт" и в дальнейшем будут заменены на самолеты в полной контрактной спецификации (спецификация "Фулл"), пишет АРМС-ТАСС.Самолеты версии "Лайт", выведенные из эксплуатации "Аэрофлота", ГСС передает в другие авиакомпании, передает ИТАР-ТАСС."Аэрофлот" - крупнейший эксплуатант SSJ100. В 2014 г. ГСС продолжит поставки самолетов данного типа, до конца года в авиакомпанию будет передано еще 8 машин, говорится в сообщении ГСС.Спецификация "Фулл" отличается от "Лайт" обновленной системой управления полетом (Flight Management System) и наличием погодной РЛС с функцией определения сдвига ветра. По сравнению с "лайт"-версией увеличилось количество камер системы видеонаблюдения, сделано раздельное управление освещением в салонах эконом- и бизнес-классов, добавлено еще одно рабочее место бортпроводника, оборудованное на стенке опциональной кухни в задней сервисной зоне.В спецификации "Фулл" сделан персональный обдув для каждого пассажира. Самолет оборудован тремя туалетами с пеленальными столиками. Каждый блок из трех пассажирских кресел имеет дополнительную кислородную маску. С трех до четырех увеличилось число буфетно-кухонных модулей, в одном из них добавлены две печки. Появилось дополнительное место для крепления детской люльки

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,