стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
80

В Липецкой области началось строительство завода компании АББ

26 апреля в особой экономической зоне «Липецк» началось строительство первой стены будущего завода всемирно известной шведской компании АББ. Уже через год на российский рынок поступит первая продукция предприятия: корпуса шкафов для низковольтных комлектных устройств.

Производство корпусов шкафов для низковольтных комлектных устройств — это только первый этап в развитии нового предприятия. Уже сейчас компания АББ зарезервировала за собой несколько участков земли на территории липецкой ОЭЗ для строительства заводов второй, третьей и четвертой очереди. Например, в планах — производство тяговых трансформаторов, которые используются в тепловозах. Инвестиции в строительство на первом этапе составят 718 млн рублей.

В дальнейшем в Липецкой области планируется создать производственный кластер электротехнического оборудования с использованием сталей ОАО "НЛМК".

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Диман Чернышев Диман Чернышев
    26.04.1419:33:55
    Да фирма именитая в своих кругах! +++
    • 0
      Нет аватара guest
      27.04.1416:20:36
      Фирма Очень именитая и в своих Энергитических кругах очень популярная бесплатными семинарами за рубежом для руководителей и дорогими курсами для специалистов, а так же высокими ценами на оборудование, ПО и сервис, но вот только изготовление корпусов шкафов это очень не инновационное производство из всего того что делает АВВ.
      Отредактировано: Region~16:21 27.04.14
  • 3
    Великоросс Великоросс
    26.04.1419:51:44
    Ох уж эти санкции! )))))))))))
    • 0
      OptimEast OptimEast
      26.04.1421:36:57
         
    • 1
      Нет аватара AlekseyP
      27.04.1406:52:11
      Не стоит слишком радоваться. Это уже давно утвержденные проекты. Санкции приостановят заключение новых. Тем более настоящих санкций ещё не было. Штаты на всё пойдут, даже с ощутимым ущербом для себя.
      Отредактировано: AlekseyP~06:53 27.04.14
      • 2
        Великоросс Великоросс
        27.04.1409:25:10
        НЬЮ-ЙОРК, 26 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Пильщиков/. Официальные лица Евросоюза не поддерживают идею введения санкций против российских компаний и предпринимателей. Об этом говорится в статье, опубликованной в газете Wall Street Journal
        Издание отмечает, что в процессе обсуждения санкций против России между представителями США и Евросоюза возникли серьезные разногласия. По его сведениям, Вашингтон, в частности, настаивает на необходимости их применения не только против представителей российского правительства, но и в отношении влиятельных предпринимателей и компаний, близких к властям РФ. «Европейцы, однако, по-прежнему противятся введению санкций в отношении руководителей фирм, предпочитая вместо этого сосредоточиться на официальных лицах», — подчеркивает газета.

        «Представители ЕС, участвовавшие в обсуждении, заявили, что в соответствии с законами Евросоюза более затруднительно введение санкций против частных лиц исключительно на основании обвинений в коррупции или незаконных операциях в сфере бизнеса, — отмечает Wall Street Journal. — Между тем ни США, ни Евросоюз не готовы пока к более широким санкциям, затрагивающим целые сектора российской экономики, введения которых добивается от них украинское правительство».

        Американская газета New York Times ранее также опубликовала статью, в которой говорится, что и европейские компании добиваются от Брюсселя отказа от санкций, способных нанести ущерб их экономическим интересам в России.

         http://news.mail.ru/politics/17996162/?frommail=1 
        • 0
          Нет аватара AlekseyP
          27.04.1412:00:40
          Статья устарела. Обстоятельства ежечасно меняются. Именно 26го было принято решение о вводе санкций на след неделе против людей, имеющих влияние на целые сектора российской экономики. Соответственно многие принадлежащие им компании в таком случае могут столкнутся с препятствиями.
          • 0
            Великоросс Великоросс
            27.04.1413:36:32
            Статья устарела. Обстоятельства ежечасно меняются. Именно 26го было принято решение о вводе санкций на след неделе против людей, имеющих влияние на целые сектора российской экономики. Соответственно многие принадлежащие им компании в таком случае могут столкнутся с препятствиями.

            Ссылочку на ЕВРОСАНКЦИИ можно?
            Пока я читаю об угрозах лишь США, мол примем и т.д.:


            27 апреля 2014, 12:40 (мск)
            Сейчас действуют санкции ЕС и США против конкретных лиц, но могут быть приняты против целых секторов экономики.

            «Будет неверным считать, что для нас введение санкций против секторов (российской экономики) в одиночку без европейцев будет наиболее эффективным средством. Мы будем в более сильной позиции, если (президент России Владимир) Путин увидит, что мир един, Европа и США едины, а не то, что это российско-американский конфликт», — сказал Обама в ответ на вопрос журналиста, почему США не вводят санкции против секторов экономики РФ, не дожидаясь таких же шагов от ЕС.

            Страны ЕС имеют более тесные экономические связи с Россией, поэтому многие эксперты и политики выражают сомнение, что Союз легко согласится пойти на санкции против секторов российской экономики. По данным СМИ, многие европейские фирмы выступают против углубления санкционного режима.

            Ранее страны G7 в совместном заявлении обвинили Россию в несоблюдении Женевского соглашения о деэскалации на Украине и предупредили, что в ближайшее время готовятся к новым санкциям.

            Евросоюз при этом намерен расширить список лиц, против которых вводятся санкции в связи с ситуацией на Украине, по итогам встречи послов стран ЕС в будущий понедельник.

             http://news.mail.ru/politics/17998219/?frommail=1 
            Отредактировано: GreatRussia~13:37 27.04.14
            • 1
              Нет аватара AlekseyP
              27.04.1413:41:45
              Я тоже всем сердцем надеюсь, что Европа наконец-то вновь начнет проводить самостоятельную внешнюю политику и выгонит все оккупационные войска сша со своей территории. Текущие события могут помочь набраться им решительности.
              Отредактировано: AlekseyP~13:42 27.04.14
          • 0
            Нет аватара Maxya
            28.04.1409:29:23
            Зная шведов и их желание к промышленной экспансии, они будут делать все возможное для того, что бы обойти санкции, хотя страна фактически живет под ногтем США.
  • 0
    Нет аватара Aleks
    26.04.1420:53:30
    А точнее? Что значит "корпуса шкафов для низковольтных устройств"?
    Пустые коробки штоль?
    Отредактировано: Aleks~20:54 26.04.14
    • 0
      Нет аватара termometrix
      26.04.1421:27:47
      Для начала.Шкафы будут делать из стали НЛМК.
      Отредактировано: termometrix~21:28 26.04.14
      • 1
        Нет аватара gurich
        26.04.1422:49:31
        Шкафы будут делать из стали НЛМК.

        Логично,они же в Липецке производство открывают))))
        Глупо было бы откуда-нибудь с Урала металл брать)))
    • 1
      Нет аватара gurich
      26.04.1422:33:38
      Да, просто коробки...Ничего высокотехнологичного. Говорю неголословно, знаком с этой темой. Кстати они очухались,когда их прямой конкурент Шнейдер Электрик года 2 назад открыл такое производство в России.
      • 0
        Нет аватара termometrix
        26.04.1422:42:35
        В России,имхо,выпускаются низковольтные комплектные устройства (НКУ):
        .........
        -Кыштымский электромеханический завод
        -Чебоксарский электромеханический завод
        -Ангарский электромеханический завод
        -Челябинский электромеханический завод
        -Уральский электромеханический завод
        -Казанский электромеханический завод
        -Электротехнический завод "Энергорегион" г. Ижевск
        и.т.д.
        А также в Казахстане и Белоруссии.
        .........
        Тяговые трансформаторы:
        -Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал ОАО «Желдорреммаш»
        -Московский энергомеханический завод
        -ОАО "Укрэлектроаппарат"
        -ООО «Тольяттинский Трансформатор»
        -ЗАО НПК «Электрические машины».Нижегородская обл.
        Отредактировано: termometrix~22:54 26.04.14
        • 1
          Akimich Akimich
          27.04.1405:11:56
          Как говорил великий Мао, "пусть расцветают все цветы". АВВ фирма серьезная, мерседес в электрике. И дороже и престижней. У людей выбор должен быть всегда. Опять же, пусть строят, еще один голос за нас против санкций будет.
        • 2
          Нет аватара alexpil
          27.04.1407:15:40
          Ещё Новосибирский электромеханический завод.
          Важно, что это начало локализации серии производств у нас из нашего материала. Надеюсь и дальше активно будут продвигаться. Четыре очереди - хорошие планы
        • Комментарий удален
  • 1
    Нет аватара Jack
    26.04.1421:52:53
    ABB - это ШВЕЙЦАРСКАЯ компания.
    • Комментарий удален
    • 0
      Нет аватара termometrix
      26.04.1422:13:02
      Шведско-швейцарская.
  • Комментарий удален
  • 0
    Нет аватара dadanfovsky
    27.04.1422:46:27
    Всем вышеотписавшимся на тему "бууу, простые шкафы!" отвечаю: сейчас "просто шкафы" того же Rittal приходится покупать импортные. Шкафы отечественного производства из отечественных материалов - это не просто актуально, на фоне подорожания евро это жизненно важно.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,