стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
46

Обзор детских садов, не попавших в новости за неделю

 

1) г.Ноябрьск

 Детский сад «Ручеёк» вновь открылся после реконструкции. За полтора года здание изменилось полностью, прежними остались только стены. Подрядчиком заменены оконные блоки и отопительная система, смонтировано половое отопление и вентиляционная система, заменены внутренние перегородки в здании. Частично заменён фундамент здания, проведены ремонтные работы кровли и фасада, благоустроена прилегающая территория с установкой игрового оборудования, теневых навесов, песочниц с крышкой, физкультурной площадки. Особенно персонал гордится новым оборудованием, ведь этот детский сад специализированный. Здесь учатся и лечатся около 200 детей с нарушением зрения, их он примет уже 9 января.

 

2) г.Пенза

 20.12.2013 года состоялось открытие двух дополнительных групп МБДОУ № 122 города Пензы на базе МБОУ СОШ № 9 г. Пензы для детей дошкольного возраста. В помещениях групп проведен капитальный ремонт помещений, установлены новые окна, двери, сантехника и отопительное оборудование, произведена замена линолеума и осветительных приборов. Группы оснащены современной мебелью, игровым оборудованием, новой посудой, игрушками и методическими материалами.

 

3) г.Ангарск

 После капитального ремонта открылся детский сад № 5 в Юго-Восточном районе Ангарска. На ремонт потрачено порядка 16,6 миллионов рублей, из них более 9 миллионов – это деньги, выделенные по программе «Народная инициатива» за счет регионального бюджета, остальные средства из муниципального бюджета. 

4) с.Сырское (Липецкая обл.)

 Власти области и Липецкого муниципального района преподнесли жителям села Сырское замечательный подарок. В местной школе открылась детсадовская группа на тридцать человек. Теперь малыши могут находиться в ней, пока их родители на работе.

5) г.Собинка (Владимирская обл.)

В городе Собинка Владимирской области состоялась торжественная приёмка детского сада №2 «Теремок». Детский сад был закрыт в сентябре 2004 года, поскольку по заключению специалистом проектного института «Владкоммунпроект», здание было признано аварийным.
Реконструкция, а точнее полное восстановление объекта началось в прошлом году. На эти цели было выделено более 51 миллиона рублей. Финансирование велось из федерального, областного, районного бюджетов. В новом дошкольном учреждении будет 75 мест.

 

6) г.Горячий Ключ

 В поселке Мирный открыли дополнительную группу детского сада для детей от 3-х до 7 лет. Путевки в садик получили 25 семей. Открытие «Светлячка» полностью снимет потребность в детских местах в близлежащих населенных пунктах

 

7) п.Томилино (Московская обл.)

 в Томилино открыли пристройку к детскому саду № 104. Уже в начале следующего года дошкольное учреждение дополнительно сможет принять 40 малышей.

 

8) с. Беленихино (Белгородская обл.) 

После капитального ремонта открылся детский сад "Сказка". Для детей поселения это стало настоящим праздником с песнями, танцами, конкурсами и ростовыми куклами. 70 мальчишек и девчонок смогут посещать обновленный детский сад.

 

9) г.Брянск

 Введён в эксплуатацию второй корпус детского сада №7 «Колокольчик», расположенного недалеко от городской больницы №1 в Бежицком районе. Сегодня трудно поверить, но еще три месяца назад вместо полов на первом этаже красовались ямы – даже труб не было. Строителям пришлось заново проводить теплоснабжение, прокладывать водопровод, канализацию. Огромная работа проделана по приведению в порядок кровли, чердачных помещений.

 

10) с.Дзержинское (Красноярский край)

 В селе Дзержинское появился современный детский сад на 60 мест. Для дошколят и их родителей, это стало своеобразным новогодним подарком от краевых и местных властей. Дзержинский детский сад «Тополек» состоит из двух одноэтажных корпусов. Еще совсем недавно он скорее напоминал завалившийся дом с сараем нежели дошкольное учреждение, а теперь имеет достойный облик. Для многих родителей это казалось мечтой, но благодаря правительству Красноярского края и администрации района -мечта сбылась. Садик не только поменял внешний облик. Начиная от стен и заканчивая мебелью и игрушками здесь все новое. По просьбе воспитателей, строители спешили сдать объект до нового года, чтобы дети вместе с новосельем смогли отпраздновать и новогодний утренник.

11) с.Фролово (Волгоградская обл.)

 Новое дошкольное образовательное учреждение «Семицветик», рассчитанное на 105 мест, открылось в здании МОУ "Центр образования". Реконструкция здания МОУ «Центр образования» под детский сад началась в августе 2011 года. На эти цели было выделено почти 40 миллионов рублей, из них более 8 миллионов – из федерального, 17 миллионов – из областного бюджета. Работы по реконструкции здания проводились в рамках долгосрочной областной целевой программы "Развитие дошкольного образования Волгоградской области" на 2011-2013 годы.

12) г.Астрахань

 С красивого новогоднего утренника началась сегодня церемония открытия в Астрахани, в микрорайоне "Юго-Восток-2", нового детского сада "Аленушка". Дошкольное учреждение появилось на месте бывшего детского дома. Новый детский сад рассчитан на 320 воспитанников.

 

13) Воронежская обл.

 24 декабря в селах Бутырки, Новосолдатка, Истобное, Платава и Колбино Репьевского района открылись 5 дошкольных групп для детей от трех до семи лет в общеобразовательных школах. Для этого в зданиях сельских школ в кратчайшие сроки переоборудовали часть помещений.

14) с.Плотниково (Курганская обл.) 

 Настоящим праздником для села Плотниково Притобольного района в понедельник, 23 декабря, стало открытие после капитального ремонта детского сада.

 

15) г.Нижний Новгород

В Московском районе после капитального ремонта открылся детский сад №264.

16) с.Нововеличковская (Краснодарский край)

Хозяева встретили многочисленных гостей прекрасным караваем. На территории обновленного и нарядного детского сада царила по-настоящему праздничная атмосфера: звучали речи, дети и педагоги пели и декламировали стихи. Глава района Сергей Викторович Жиленко поздравил малышей, родителей и персонал с тем, что их дети будут расти, а взрослые – трудиться в благоустроенном и современном детском саду.

17) с.Владимиро-Александровское (Приморский край)

Детский сад "Ягодка" на 120 мест открылся в селе Владимиро-Александровское. Это уже третье дошкольное учреждение, появившееся в Партизанском районе в 2013 году. Реконструкцию здания завершили, как и планировалось, к концу года. 

18) с.Яблонка (Астраханская обл.)

Яблонка… Маленькое село Володарского района, в котором недавно был открыт детский сад, в чем  сомневались даже оптимисты. Но, мечты имеют свойство сбываться. И вот мечта для родителей 25 ребят становится явью.Перепрофилировав школу под школу - детский сад руководству района удалось решить проблему с обеспечением дошколят местами в детсаду. 

19) г.Екатеринбург

Детский сад, расположенный в Орджоникидзевском районе на улице Победы, 37 «а», открылся после  капитального ремонта, . Детский сад №235 ранее принадлежал Уралмашзаводу. В сентябре 1991 года учреждение было закрыто, здание пустовало. В 1994 году оно было передано гуманитарному центру «Театр», который обустроил на этой территории свою школу. Строители приступили к ремонтным работам в июле 2013 года. За короткое время дошкольное учреждение преобразилось, и теперь четыре новых группы с новой мебелью, яркими игрушками и современным оборудованием готовы к встрече 100 юных екатеринбуржцев.

20) х.Грачи  (Волгоградская обл.)

Значимое событие для всех жителей хутора Грачи Городищенского района состоялось в четверг, 26 декабря, – здесь в торжественной обстановке открыли детский сад. Детский сад «Теремок» рассчитан на 50 ребятишек. 

21) г.Владивосток

 Шестой по счету детский сад в этом году открылся на улице Нейбута, 47б. Теперь это один из самых больших детских садов города, он принял 320 малышей. «Медвежонок» распахнул свои двери за несколько дней до Нового года, именно поэтому открытие стало предновогодним утренником со сказочными героями и сладкими подарками.

 

22) г.Санкт-Петербург

Во встроенном помещении последние двадцать лет располагался офис банка, но администрация выкупила площади и вернула сюда дошкольное учреждение - вторую площадку детского сада № 90.

23) г.Черняховск

В Черняховске состоялось официальное открытие сразу двух социальных объектов, которых так ждали без преувеличения все жители города – реконструированного детского сада на ул.Спортивной и спортивного зала гимназии №2 на ул.Пионерской.

24) с.Целинное (Алтайский край)

После капитального ремонта состоялось торжественное открытие Целинного детского сада №1 «Ромашка».  Из краевого и местного бюджетов на открытие дополнительных мест было выделено 4 млн рублей. На эти средства была проведена реконструкция спортивного зала, групповых комнат, туалетов, приобретена мебель и игровое оборудование.

 

25) с.Бродовое (Воронежская обл.)

25 декабря в селе Бродовое Аннинского района открылся новый детский сад на 60 мест. «Родничок» был построен в кратчайшие сроки - за четыре месяца. 

 

26) г.Псков

В Пскове состоялось торжественное открытие нового детского сада № 22 "Теремок".  Новое дошкольное учреждение, расположенное в Крестах, рассчитано на 120 детей, 80 из них проживают в данном микрорайоне. Район, в котором живут военнослужащие, теперь обеспечен в полной мере. Реконструкция детсада длилась полгода. Общий объём вложенных средств — более 40 млн рублей, деньги поступили из федерального и областного бюджетов.

27) п.Ивантеевка (Саратовская обл.)

В Ивантеевке после реконструкции открыт детский сад на 60 мест, что позволило ликвидировать очередность в детские сады района. 
Ранее здание занимал детский дом. В рамках реализации долгосрочной областной целевой программы «Развитие системы дошкольного образования Саратовской области на 2012-2015 годы» в этом году проведена реконструкция здания. В корпусе расположены помещения 3-х групп.

29) ст.Паницкая (Саратовская обл.)

Открытие обособленного структурного подразделения МКОУ СОШ №7 ст. Паницкая - «Детский сад» на 37 мест, состоявшееся 23 декабря, стало желанным новогодним подарком для местного населения. 

30) г.Балаково

26 декабря в г. Балаково открылись два детских сада общей мощностью 540 мест.

Один из детсадов, №19 на 220 мест «Светлячок», открылся после реконструкции. В здании последние годы располагалась больница. Общий объем финансирования по муниципальной и областной прграммам составил 53,5 млн. рублей.

 Ещё один детский сад, имеющий статус центра развития ребёнка – «Страна чудес», построен в 11-м микрорайоне города атомщиков. Его мощность – 320 мест. Строительство велось на спонсорские средства ОАО «Концерн Росэнергоатом», общая стоимость проекта составила 250 млн. рублей.

31) г.Котельниково (Волгоградская обл.)

Открытие детсада на 120 мест после капитального ремонта помещения стало отличным подарком к Новому году для семей города Котельниково. Как сообщает ИА «Высота 102», денежные средства на реконструкцию здания в размере 12 миллионов рублей были перечислены компанией «ЕвроХим-ВолгаКалий». 

32) г.Набережные Челны

Открылся детский сад в 46-м комплексе на 260 мест. Причём функционирование учреждения сразу же началось с новогоднего утренника. 17 лет детский использовался не по назначению, в последнее время там располагалась детская художественная школа. Средства на капитальный ремонт детсада были выделены из федерального бюджета.

33) Ульяновская обл. 

Два отремонтированных дошкольных учреждения открылись в Ульяновской области: Большенагаткинский детский сад «Берёзка» Цильнинского района и детский сад №136 «Полянка» в Ульяновске.

После признания здания детского сада «Берёзка» аварийным, было принято решение о необходимости выполнения здесь комплекса ремонтно-восстановительных работ. Всего на эти цели было направлено 9 млн рублей. В учреждении были заменены полы, оконные блоки и двери, электропроводка, отремонтированы тамбуры и кровля, оборудованы запасные выходы. Кроме того, приобретена детская мебель, технологическое оборудование, на участках установлены теневые навесы.


Также ремонтные работы прошли в ульяновском детском саду № 136 «Полянка». В двух корпусах учреждения функционируют 12 групп. В октябре текущего года первый корпус был закрыт на ремонт. В ходе реконструкции был выполнен монтаж окон и внутренние отделочные работы, заменена отопительная система и электропроводка. На территории, прилегающей к дошкольному учреждению, установлены теневые навесы, уложен асфальт, резиновое покрытие на спортивной площадке, установлено новое ограждение. Кроме того, в обоих корпусах отремонтировали кровли и фасады. Всего на капитальный ремонт детского сада «Полянка» было выделено 32,6 млн рублей.
33) с.Овсянка (Амурская обл.)

В селе Овсянка после реконструкции открылся детский сад «Колосок». После ремонта там смогли дополнительно оборудовать 40 мест для малышей. 

34) с.Стародубское (Сахалинская обл.)

Детский сад «Дюймовочка» открылся после реконструкции в селе Стародубском Долинского района. После новогодних праздников сюда перейдут ребятишки и сотрудники из одноименного учреждения, здание которого не отвечает санитарно-техническим требованиям.

35) п.Крестцы (Новгородская обл.)

На реконструкцию третьего корпуса детского сада №2 «Родничок» п. Крестцы были направлены средства областного бюджета в объеме 35818,77 тыс. рублей, средства муниципального бюджета – 1356,5 тыс. рублей, а также средства федерального бюджета в объеме 367,7 тыс. руб., предоставленные бюджету области в рамках реализации мероприятий Федеральной целевой программы развития образования, на оснащение дополнительно созданных мест.

36) г.Калининград 

В пятницу, 27 декабря, открылся детский сад №119 на улице Репина в Калининграде. Ранее здесь размещалась начальная школа лицея №49. После переезда этой школы в здание бывшей гимназии №40 власти Калининграда приняли решение открыть здесь филиал детского сада №119. На капитальный ремонт и оснащение дошкольного учреждения было выделено из бюджетов разных уровней около 40 миллионов рублей, в том числе 23 миллиона направлено из областного бюджета в рамках комплекса мер по модернизации региональной системы дошкольного образования. Детский сад рассчитан на 360 мест (12 общеразвивающих групп).

37) г.Анапа

В селе Джигинке (г.Анапа) состоялась праздничная церемония открытия детского сада «Колосок». Год назад во время визита в сельский округ главы курорта узнал, что в Джигинке существует проблема с очередью в детсад. Раньше здесь было два садика, но один из них много лет назад «переоборудовали» в центр детского творчества. Тогда-то и предложили вернуть детсад на прежнее место. В рамках муниципальной программы «Развитие системы дошкольного образования город-курорт Анапа на 2012 – 2015 годы» за 9 месяцев был проведен капитальный ремонт «Колоска», на который был направлен 21 миллион 900 тысяч рублей, еще 2 миллиона 477 тысяч рублей – на приобретение мебели и оборудования.

с.Сугаш (Респ. Горный Алтай)

 21 декабря состоялось торжественное открытие реконструированной школы в селе Сугаш Усть-Коксинского района. 29 августа 2009 года из-за пожара огнем было уничтожено здание прежней школы. Четыре года дети не имели возможность заниматься в комфортных условиях. Ранее школа была одноэтажным деревянным помещением с печным отоплением. Строительство проводилось по программам модернизации системы образования, развития дошкольного образования, модернизации дошкольного образования.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,