Российская госкорпорация "Росатом" контролирует 20% всех запасов урана в США. Об этом сообщил сегодня руководитель корпорации Сергей Кириенко депутатам Госдумы.
По его словам, "Росатом" не только сумел восстановить работу на месторождениях советского времени, но и расширил круг контролируемых им месторождений. "Мы восстановили все месторождения /урана/ в России. Мы, кроме этого, смогли собрать месторождения урана в Казахстане, Австралии, недавно получили лицензию на месторождение в Танзании", - сказал глава госкорпорации.
"Могу вам доложить, - обратился он к депутатам, - сегодня мы контролируем 20 проц урана в Соединенных Штатах Америки. "Если нам этот уран потребуется, мы в состоянии им воспользоваться в любой момент времени", - отметил Кириенко, добавив, что очень серьезные инвестиции сделаны в РФ и сегодня Россия вышла на второе место в мире по запасам природного урана".
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- АО «Далур» (предприятие Горнорудного дивизиона госкорпорации &l...на первая партия уранового продукта для нужд российской атомной энергетики.
- Специалисты «Аккую Нуклеар» установили в проектное положен... также блок защитных труб, фиксирующий ТВС в проектном положении.
- На Модуле фабрикации/рефабрикации опытно-демонстрационного энергокомпл...рыми реакторами большой мощности и замкнутым ядерным топливным циклом.
Поделись позитивом в своих соцсетях

PolarWolf24.05.13 01:01:00CCCP24.05.13 10:54:20CCCP24.05.13 12:25:225476724.05.13 11:25:04