стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
67

В Грозном состоялось открытие промышленного предприятия

В Грозном состоялось открытие научно-производственного предприятия ООО «Энергия Плюс»  - совместного проекта Грозненского государственного нефтяного технического университета им. академика М.Д. Миллионщикова и ГУНПП «Промавтоматика»

Предприятие будет специализироваться на разработке и выпуске высокотехнологичной продукции, в частности, цифровых счетчиков для нужд МРСК Северного Кавказа.

На начальном этапе при односменном рабочем дне  здесь будут выпускать до 5000 приборов в месяц, создано 50 новых рабочих мест, с последующим увеличением до 200.

В перспективе ООО «Энергия Плюс» планирует освоение производства трехфазных узлов учета электрической энергии, узлов учета потребляемого газа, а также светодиодных и осветительных приборов.

Р. Кадыров поздравил жителей региона с открытием нового предприятия наукоемкого направления.

«Тот   факт, что в нашей республике сегодня открываются такие предприятия, является признаком серьезного развития региона. Также очень важно, что наш нефтяной университет   восстанавливает былую славу и будет реализовывать на этом предприятии свои проекты. В ближайшем будущем мы намерены договориться с межрегиональной распределительной сетевой компанией, и продукция предприятия будет поставляться по всему Северному Кавказу. Это будет способствовать не только увеличению объемов продукции, но и позволит создать дополнительные рабочие места», - сказал Р. Кадыров.

По словам министра промышленности и энергетики ЧР Галаса Таймасханова, продукция, которая будет выпускаться на ООО «Энергия Плюс», является новой для республики.

«Хотелось бы отметить, что продукт, который будет выпускать данное предприятие, является первым в новой истории приборостроения Чеченской Республики. Но мы не собираемся на этом останавливаться. У нас уже есть предварительные договоренности с «Газпромом», и в будущем предприятие планирует выпускать   газовые счётчики», - сказал он.

При этом он добавил, что данное научно-производственное   предприятие создано на внебюджетные средства.

Как рассказал гостям директор предприятия Магомед Минцаев, первая продукция, которую будет выпускать предприятие, - это однофазный цифровой счетчик электроэнергии «НУР-М». Он отметил, что продукт успешно прошел сертификацию и испытания на предмет соответствия госстандартам.

По его словам, данный прибор разработан с учетом требований ОАО «МРСК Северного Кавказа».

«В отличии от тех счетчиков, которые нам известны со времен СССР, этот прибор позволяет выбирать способы контроля потребляемой электроэнергии.

Допустима предоплата с возможностью отключения или ограничения потребителя по заданным параметрам: будь то лимит в киловаттах, в денежном эквиваленте или по времени. По истечении лимита прибор автоматически переходит в режим ограничения», - подчеркнул М. Минцаев.

По его словам, новый электросчетчик позволит в значительной мере решить проблему задолженности по коммунальным платежам. Кроме того, прибор может работать и в автоматизированной системе коммерческого учета электроэнергии.

Для работы в её составе прибор имеет особый интерфейс, позволяющий дистанционно считывать информацию. Также в нем предусмотрена функция обнаружения несанкционированного доступа.

По словам и.о. гендиректора ОАО «МРСК Северного Кавказа» Петра Сельцовского, ООО «Энергия Плюс» является перспективным предприятием, а его продукция   будет пользоваться широким спросом.

«В ближайшем будущем мы планируем создать единый центр безопасности, единый центр управления сетями и информационно-аналитический центр. Я думаю, что вот этот прибор очень подходит для реализации нашей идеи», - сказал он.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


Справка:

ГУНПП «Промавтоматика» основано в 1965 году. В советское время специализировалось на разработке и внедрении автоматизированных систем управления технологическими процессами и создании приборов автоматизации во многих отраслях промышленности, в первую очередь, нефтеперерабатывающей, нефтедобывающей и агропромышленной. В ходе известных событий предприятие было полностью разрушено.

http://www.grozny-inform.ru/main.mhtml?Part=9&PubID=40539


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара RF
    15.03.1308:28:51
    Молодцы. В хорошем направлении двигаются.
  • 0
    misha12 misha12
    15.03.1311:47:07
  • Комментарий удален
  • 0
    d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
    15.03.1312:20:42
    Блог не правильный. Надо в "Новые заводы и цеха" ;)
  • 0
    iva153 iva153
    15.03.1312:29:16
    Плюс В-О-О-О-О-Т такого размера!
    • 0
      Igor Bulytchev Igor Bulytchev
      15.03.1312:59:05
      будет специализироваться на разработке и выпуске высокотехнологичной продукции. В частности, цифровых счетчиков для нужд МРСК Северного Кавказа.
      В духе Кадырова: поставил Северный Кавказ "на счетчик".     +, однозначно! Чем больше занятость, тем меньше времени на ваххабизм в головах останется...
  • 0
    OREN OREN
    15.03.1315:33:04
    Статье плюс
  • 0
    club-k club-k
    15.03.1316:38:49
    "хватит кАрмить Кавказ.." (с) А.Навальный    
    • 0
      SovietPatriot SovietPatriot
      15.03.1316:49:48
      К сожалению он прав, когда в России такие предприяти умирают, а Чечне строятся это плохо
      • 0
        club-k club-k
        15.03.1316:53:09
        к сожалению ты зря сожалеешь    
        • 0
          SovietPatriot SovietPatriot
          15.03.1317:03:14
          Вы чеченец? Сколько неверных уже зарэзаи?
          • 0
            club-k club-k
            15.03.1317:04:56
            иди читай мемуары Навального, тут тебе делать нечего!    
            • 0
              SovietPatriot SovietPatriot
              15.03.1317:07:16
              Навальный больший патриот России чем ночхи вроде вас КПРФ так считает
              • 0
                club-k club-k
                15.03.1317:11:58
                да, я знаю, Ленин тоже был патриотом... "спасибо" ему от миллионов погибших в гражданскую... иди с Богом, провокатор никчемный    
                • 0
                  SovietPatriot SovietPatriot
                  15.03.1317:15:16
                  Вообще говоря, Гражданская война была развязана Корниловым, членами КОМУЧа и другими реакционными элементами. Кстати, горцев те тоже почему-то любили.
                  • 0
                    club-k club-k
                    15.03.1317:36:01
                    а в Советском Союзе, чьим патриотом ты являешься, горцев не любили? не было известного кавказского гостеприимства? не было настоящей дружбы народов? п.с. шёл бы ты, провокатор, отсель...
                  • 0
                    Нет аватара torrnado
                    15.03.1320:09:54
                    Дык совки же вроде как продвигали идею "всеобщего братства и интернационализма", да и сам Ленин боролся с "великорусским шовинизмом", что на это скажешь? А?
                • 0
                  Нет аватара torrnado
                  15.03.1320:10:16
                  Благодарите белых.
                  • 0
                    club-k club-k
                    15.03.1320:11:49
                    поджигателем России был Ленин и его соратники, включая террористов. белый террор был следствием..
                    • 0
                      Нет аватара spp
                      15.03.1323:32:40
                      Кстати, я давно заметил, что хомячки все чаще изображают из себя "красных". На другом сайте(Взгляд.ру) я заметил, что тамошние штатные хомяки еще вчера были либералами и славили невидимую руку рынка, а сегодня все вдруг записались в "красные патриоты". Но по прежнему ненавидят Россию и Путина, только аргументация "левая". Не вышло с либералами, будут пробовать с "коммунистами". Маски разные - цель одна.
                      Отредактировано: spp~23:32 15.03.13
                      • 0
                        club-k club-k
                        17.03.1310:53:13
                        точно так и в Гос.Думе, не те коммунисты....    
              • 0
                Нет аватара Gleban
                15.03.1320:14:27
                Отсутствие запятой перед союзом чем, выдает ваше нерусское происхождение.    
              • 0
                Нет аватара meverik
                16.03.1310:48:46
                Правильно сказано, не бери тяжолого в руки, а дурного в голову. А вы батенька один срачь разводите, заметил на соседних ветках. Нет, что-бы за Родину гордится, и что-то делать ещё самому, надо всё гуаном поливать.... Короче - слейтесь уважаемый в унитаз, очистные вас перелохматят...
  • 0
    t4v t4v
    15.03.1320:20:51
    Спасибо модератору за дополненные фото, а то вчера ночью ничего путного толком не нашел.   
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,