стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
76

"Уралмашзавод" разработал новую буровую установку для Крайнего Севера


ОАО "Уралмашзавод" (входит в группу "ОМЗ") по заказу компании "НОВАТЭК" разработало новейшую буровую установку "Арктика". Созданая специалистами компании "Уралмашзавод" буровая установка  способна работать при температуре до минус 60 градусов и позволит осваивать нефтяные и газовые месторождения крайнего севера. Буровая установка создавалась по заказу компании "НОВАТЭК". 

Вся буровая установка оборудована специальными защитными укрытиями, которые позволяют защитить персонал от ветровых и температурных нагрузок; способна бурить скважины глубиной до шести километров. 

Как сообщил заместитель председателя правительства Свердловской области Александр Петров: "На "Уралмашзаводе" закончена разработка, и сегодня закончено производство новейшей буровой установки, которая получила кодовое название "Арктика"". "Практически сегодня нам доступен весь крайний север - как в части добычи газа, так и в части добычи нефти. Я считаю, что это очень серьезная, прорывная разработка. И с этим мы связываем довольно серьезные заказы, которые появятся у "Уралмашзавода"", - подчеркнул Петров.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Doc Doc
    25.01.1316:15:58
    Красавица. Большой +    
  • 0
    Нет аватара dodegu
    25.01.1319:11:32
    Не ясно причем здесь фото морской буровой платформы.
  • 0
    Нет аватара tumanova
    25.01.1320:53:07
    Презентация установки была ещё в марте 2012 года http://ordek.ru...photo/?show=176 Новость без сомнений хорошая, но на ресурсе i-mash.ru только проснулись?
    • 0
      d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
      25.01.1320:55:42
      Они там вообсче загадочные. Когда пятилетку спят. а когда, к примеру, свежачек от Андрея от сюдова прут без указания первоисточника    
      • 0
        Нет аватара tumanova
        25.01.1321:01:11
        И эти люди борются за звание дома образцового содержания...
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,