стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
34

Российский авторынок в августе стал крупнейшим в Европе

Автомобильный рынок России по итогам августа стал крупнейшим в Европе, впервые после кризиса обогнав Германию, где уже второй месяц подряд наблюдается падение продаж. По предварительным оценкам агентства «АВТОСТАТ», продажи легковых автомобилей в нашей стране составили более 241,5 тысячи единиц, что стало лучшим результатом августа за всю историю российского авторынка.


Таким образом, Германия опустилась на второе место с показателем 225455 проданных машин (-4,6%). Как отмечают в Ассоциации автомобильной промышленности Германии (VDA), отрицательный результат обеспечили в основном розничные продажи, поскольку немецкие потребители стали более сдержанны из-за долгового кризиса в Западной Европе, и снижение новых заказов подтверждает эту тенденцию. На третьем месте идет Франция, где падение автопродаж фиксируется десятый месяц подряд – в августе на 12,3% до 115349 машин. Далее следует британский авторынок, который вырос на 0,1% до 59433 машин. Как отмечают в Британском обществе автопроизводителей и автодилеров (SMMT), на август традиционно приходится низкий объем продаж и по сравнению с 2011 годом результат прошлого месяца оказался стабильным. Замыкает «пятерку» лидеров Италия с показателем 56447 проданных автомобилей (-20,2%), что соответствует уровню 1964 года. В Итальянской ассоциации автопроизводителей (ANFIA) августовский результат называют «коллапсом», который помимо традиционного летнего спада продаж был вызван резким повышением цен на все виды топлива. Добавим также, что испанский авторынок в августе впервые с начала года показал рост – на 3,4% до 48820 машин. Положительный результат в Испанской ассоциации производителей легковых и грузовых автомобилей (ANFAC) объясняют увеличением розничных продаж, когда потребители поспешили купить автомобиль перед повышением НДС с 1 сентября. Однако в последующие месяцы падение автопродаж в Испании только усилится, ожидают в ассоциации. 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


  • 0
    Нет аватара PolarWolf
    11.09.1215:49:43
    А в денежном выражении мы на каком месте?
  • Комментарий удален
    • 0
      Нет аватара Wereman_wolf
      11.09.1220:09:57
      Вот с законом вы абсолютно правы. Это то, что доктор прописал.
    • 0
      Нет аватара mmx
      11.09.1220:38:56
      Неправильный подход. Всегда найдутся недовольные типа "а у меня гараж есть", "а я на стоянке паркуюсь", "а у меня вообще машины нет". Да и цены на жилье вырастут. Гораздо эффективнее просто начать жестко е*ать автовладельцев штрафами за парковку. Настолько жестко чтобы у людей встал выбор: или покупать машину вместе с парковочным местом или вообще ее не покупать. Возникнет спрос - появится и предложение, понастроят парковок где угодно и сколько угодно.
      • 0
        nano nano
        11.09.1222:11:40
        Ну так штрафы уже вполне ощутимые, но что изменилось? Кто их собирает? Нет у нас такой штуки, как неотвратимость наказания. Да и неужели не должно быть много парковочных мест? Если задуматься, то парковку автовладельцу должно обеспечить государство. А то скоро начнут говорить "купил машину-и строй себе дороги".     А цены на недвижимость у нас одни из самых высоких в мире и от парковки это мало зависит. Оно вообще непонятно от чего зависит. И это тоже надо регулировать на государственном уровне. И не только ценообразование, но и качество строимого жилья (как известно оно находится на непотребном уровне), а также рабочую силу. Представьте только, ведь если гнать в шею всех нелегалов еще на границе (а не пускать за взятку), то сколько сразу появится рабочих мест для наших граждан! И платить им надо нормальную зарплату. Тогда профессия строителя будет престижной. Но это я так, наболело.    
        • 0
          Нет аватара mmx
          11.09.1222:44:53
          Если задуматься, то парковку автовладельцу должно обеспечить государство.
          Да ну? А может и бензин государство должно бесплатный выдавать? И ремонт машины оплачивать? Так можно много до чего додуматься. Государство строит дороги как общественную инфраструктуру. Прежде всего для общественного транспорта, для транспорта обеспечивающего жизнедеятельность общества (все, от пожарок до мусоровозов), для функционирования экономоки (грузовики). А личный транспорт и обеспечение его всем необходимым, в том числе и парковкой, это личное дело самого владельца.
          А то скоро начнут говорить "купил машину-и строй себе дороги".
          Так и есть. Во всех странах и во все времена. С автовладельцев собирают специальный отдельный налог на строительство дорог. Ничего нового.
        • 0
          Evgenij Evgenij
          12.09.1205:21:20
          "(как известно оно находится на непотребном уровне)" Понимаю, наболело. Но эта фраза перебор, я, как проектировщик, могу заверить что строят у нас нормально, с соблюдением всех снипов, гостов,снрф и т.д.
          • 0
            nano nano
            12.09.1212:20:37
            Я как покупатель квартиры в доме среднего класса могу заверить в обратном.     Как и все знакомые, купившие новое жилье, зачастую и в т.н. "элитной" застройке. И видел как и кто это строит. Лучше вам из Автокада и не вылезать, а то инфаркт получите.    
    • 0
      Mishania Mishania
      11.09.1223:41:35
      Просто давно пора строить дома с подземной парковкой, так и решатся проблемы.
      • 0
        nano nano
        11.09.1223:45:06
        Так ведь и строят. Только вот машиноместа там стоят сопоставимо с однокомнатной квартирой в этом же доме как правило. И парковки такие одноэтажные, так что их все равно не хватает.
  • 0
    Нет аватара greenseeman
    12.09.1200:42:33
    Из своего пригорода приезжаю к друзьям в гости и не могу поставить машину. Приходится ставить на стоянке, а потом идти от неё полчаса. К слову, на маршрутке от моего дома до города минут 15. Нахера машина нужна?
    • 0
      Evgenij Evgenij
      12.09.1205:18:07
      Сейчас дома без подземных паркингов не строят, по крайней мере у нас. Исключение- жилье эконом класса, но там предусматриваются парковки на улице
  • 0
    L__G L__G
    12.09.1208:02:35
    Хорошая новость. Народ не верит в кризис.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,