стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
40

"Яндекс" вступил в "Консорциум Всемирной паутины"

Российская интернет-компания "Яндекс" стала членом организации World Wide Web Consortium (W3C или "Консорциум Всемирной паутины"). Об этом сообщается в твиттере W3C.

Консорциум занимается разработкой технологических стандартов для Всемирной паутины. Сейчас он насчитывает 377 участников, включая компании Adobe, Google, eBay, Microsoft, Mozilla Foundation и Twitter.

Организация была создана в 1994 году. Ее основателем и бессменным руководителем является сэр Тим Бернес-Ли (Tim Berners-Lee), создатель Всемирной паутины.

Цель W3C - полностью раскрыть потенциал Всемирной паутины путем разработки протоколов и рекомендаций, которые обеспечивали бы долгосрочный рост Сети. Организация финансируется за счет грантов, пожертвований и членских взносов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 0
    marshak marshak
    29.08.1217:41:32
    Теперь Яндекс получил возможность влиять на новые стандарты. Только зачем это нужно? Кстати, сколько стоил и будет стоить членский взнос?
    • 0
      Нет аватара mmx
      29.08.1219:53:17
      Выгоды может и не много, но престиж, известность, практика и обмен опытом для яндексовских спецов будут.
    • 0
      Нет аватара Liteion
      29.08.1221:09:30
      Это нужно для развития индустрии в целом. В любой крупной коммерческой сфере есть свои органы, регулирующие эту сферу. Эти органы состоят из представителей наиболее крупных игроков индустрии. Основная цель - это использование опыта крупнейших компаний с целью развития всей индустрии в целом. Включение Яндекс в W3C говорит о том, что Яндекс воспринимается как очень серьезный игрок рынка и не учитывать их опыт и знания уже просто невозможно (но и просто это очень интересно другим участника, многие их которых являются конкурентами Яндекс). Для самого Яндекса это прежде всего возможность оказания в будущем новых услуг своим пользователям. Обычно, любая крупная компания имеет в запасе несколько услуг, интересных рынку, но на сегодняшний день просто нет технической возможности предоставлять эти услуги или возможность есть, но слишком дорого и неудобно для самих пользователей. Поэтому Яндекс может вынести собственные предложения для дальнейшего развития Интернет с целью раздвинуть границы самому себе.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,