стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
38

В Астраханском регионе отремонтировано более 180 км железнодорожного пути

В ходе "летних" путевых работ в Астраханском регионе Приволжской железной дороги всеми видами ремонта уже отремонтировано более 180 км пути. В частности, проведены капитальный ремонт и реконструкция верхнего строения пути на 70,5 км пути, средний ремонт — на 42 км. Бесстыковой ("бархатный") путь уложен более чем на 35 км пути.

 

Пути ремонтируют на направлениях Ахтуба — Солончак, Аксарайская-2 — Дины Нурпесовой, Верблюжья — Богдо, Ашулук — Сероглазово, Зензели — Яндыки, Зензели — Разъезд 4, на станциях Аксарайская-2 и Разъезд 2. Также в ходе "летних" путевых работ уложено 42 стрелочных перевода, в том числе на станциях Аксарайская-2, Верхний Баскунчак, Астрахань-2, Правый Берег, Кутум (электродепо) и др. До конца года планируется отремонтировать еще более 68 км пути. Качественно выполненные путевые работы обеспечивают повышение уровня безопасности движения поездов и позволяют на некоторых участках дороги увеличить скорость пассажирских поездов до 100-120 км/час, грузовых — до 80-90 км/час. "Летние" путевые работы представляют собой капитальный ремонт пути, который ежегодно проводится на железной дороге в период с марта и до ноября. Служба корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги – филиала ОАО "РЖД"

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,