стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
46

Связисты ЮВО знакомятся с "Ливнем"

Современная станция спутниковой связи "Ливень" поступила в войска Южного военного округа (ЮВО) в рамках программы переоснащения войск округа на новые образцы вооружения и военной техники.



Об этом информирует пресс-служба Южного военного округа. Станция размещена на базе высокопроходимого автомобиля Урал-4320. Она оснащена спутниковой системой навигации "Глонасс" и способна автоматически наводить антенную систему на спутник по заданным координатам.

Возможности новой станции позволяют осуществлять высокоскоростную передачу данных, обеспечивать как открытую, так и закрытую виды связи, а также организовывать сеанс видеоконференции практически в любой точке земного шара.

"Ливень" заменит станцию спутниковой связи "Кристалл", разработанную более 30 лет назад.

В настоящее время личный состав подразделений связи ЮВО в ходе полевых занятий изучает технические характеристики новой станции, отрабатывает нормативы по развертыванию, эксплуатации и перемещению новых комплексов связи.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,