стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
55

В НПО Энергомаш продолжается техническое перевооружение

ОАО «НПО Энергомаш имени акдемика В. П. Глушко»  (Московская обл. г. Химки)—  ведущий разработчик и производитель жидкостных ракетных двигателей.

В НПО Энергомаш продолжается техническое перевооружение, продиктованное велением времени. Так, согласно плану, на предприятие в течение последних месяцев поступало высокотехнологичное оборудование.

Яркий пример – установка 1 декабря 2011 года в цехе 044 гидроабразивной резки 60120/50НР ОМАХ (США). Она предназначена для раскроя листового материала толщиной до 300 мм, и используется для изготовления деталей из стали разных марок (конструкционной, высоколегированной, жаропрочной), цветных металлов и сплавов, является прогрессивным средством металлообработки. Точность позиционирования рабочей головки (0,08 мм) позволяет изготавливать заготовки без последующей механической обработки на металлорежущих станках. Трудоемкость изготовления при этом сократилась в 2 – 5 раз.

2 июня 2012 года на предприятие поступили два токарно-винторезных станка с ЧПУ LYNX220M DOOSAN (Корея), которые монтируются в цехе 112. Серия LYNX создана для токарной и фрезерной обработки небольших деталей, на них планируется изготавливать корпуса и втулки форсунок, другие детали номенклатуры цеха 112. Высокоскоростная смена режущего инструмента и быстрое позиционирование головки минимизируют перерыв между операциями, что обеспечивает снижение трудоемкости изготовления деталей.

Передовая техника – залог конкурентоспособности и благополучия любого предприятия, а громадное научно-производственное объединение ракетно-космической отрасли, мировой лидер в производстве ЖРД, просто обязано иметь высококлассный технический парк. НПО Энергомаш уверенно идет этом направлении.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • Комментарий удален
    • 0
      Нет аватара
      05.07.1223:53:26
      Трындец. Два станка купили, теперь это перевооружение космического предприятия. И смех и грех. То, что это предприятия разворовали, кстати сказать, во время правления тандемчика, это не интересно.
      Отредактировано: Артем К.~23:54 05.07.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,