28 июня прибыл на Казанскую ТЭЦ-3, филиал ОАО «ТГК-16», изготовленный на НПО «ЭЛСИБ» ОАО ротор турбогенератора ТВФ-120−2УЗ. Новый ротор успешно прошел заводские испытания в присутствии представителя заказчика, незамедлительно был отгружен автомобильным транспортом и доставлен в Казань менее чем за неделю.
Для заказчика было очень важно своевременно получить ротор для подготовки турбоагрегата «станционный № 4» с турбиной Т-100/105−130 «Уральского турбинного завода» к отопительному сезону, и наш завод успешно справился с поставленной задачей. Новый ротор будет установлен на турбогенераторе ТВФ-120−2УЗ производства завода «Сибэлектротяжмаш», как тогда, в 1973 году, называлось наше научно-производственное объединение.В настоящее время на Казанской ТЭЦ-3, которая является крупнейшей городской станцией, ведутся работы по реконструкции. Более трети вырабатываемой электроэнергии потребляет ОАО «Казаньоргсинтез» — основной производитель полиэтилена в России, увеличение мощностей которого и послужило причиной модернизации станции.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Развитие удаленных территорий связано с решением массы вопросов, а&nbs...еняют устаревшие объекты теплоснабжения в с.Шипуново Новосибирской области.
- В Северске началось строительство ЛЭП для выдачи мощности с энерг...аспределительного устройства энергоблока на две подстанции МЭС Сибири.
- На предприятии производственного комплекса ООО «Корпорация&...редами, как вода и борная кислота при температуре до 100 °C.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0