стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
64

"Новгородский Завод Cтекловолокна" ввел в строй вторую очередь по производству базальтовых волокон

Введена в строй вторая очередь по производству базальтовых волокон методом воздушного вытягивания. Для производства БВВ-22-2 используются более тугоплавкие породы базальта, с повышенным содержанием оксидов кремния и алюминия, что позволило повысить температуру размягчения до 9700С.

Напомним, что основное применение БВВ-22 - это использование его в выхлопных системах автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, как более дешевый, но не уступающий по качеству, аналог волокнам advantex и powertex. Новый БВВ-22-2 выдерживает еще более высокие температуры, что делает его идеальным для использования в этой области.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Stark
    14.06.1220:14:27
    Замечательная новость. Базальтовые волокна с задержкой на 15 лет пробивают себе дорогу в жизнь. Может скоро увидим, негорючую мебель, шторы, ковровые покрытия, обои на основе этих волокон.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,