стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
56

В Магнитогорске открылось сразу два детских сада

Более ста ребятишек сегодня, в символичный праздничный день, заняли свои места в новых детских садах.

Два новых детских сада по адресам: пр.Карла Маркса, 8 и ул.Нестерова, 19, жители близлежащих районов ждали действительно с нетерпением. Реконструкцию зданий, принадлежащих раньше муниципальным организациям, начали еще в сентябре прошлого года.

Перед глазами собравшихся на праздник открылись обновленные, сделанные по европейским стандартам, детские сады. Общая стоимость работ составила более 60 миллионов рублей городского бюджета. В каждом садике имеются игровые комнаты, музыкальный и спортивный залы, кухни, спальни, комнаты для занятий, столовая, раздевалки и туалетные комнаты. На территории детского сада находятся по три групповых и по одной спортивной площадке. Кроме того, каждая территория оснащена детским автодромом.

Новые детские сады - это не только существенное решение проблемы с нехваткой мест, но и новые рабочие места для более 30 педагогов и воспитателей. В скором времени в Магнитогорске откроется еще один детский сад на  85 мест.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,