стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
39

В пгт. Ерофей Павлович и ст. Саратовской после реконструкции открылись детские сады на 50 мест

В поселке Ерофей Павлович Амурской области на базе школы открылся детский сад "Апельсин" на 50 мест. На реконструкцию помещений из областного бюджета было выделено 8 миллионов рублей и 3 миллиона — из районной казны.

В станице Саратовской муниципального образования города Горячий Ключ Краснодарского края в здании бывшей начальной школы открылся филиал детского сада №9 на 50 мест. На перепрофилирование и реконструкцию было потрачено свыше 7,5 млн. рублей.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Нет аватара Kalach
    17.05.1215:36:53
    пгт. Ерофей Павлович
    Хм, заинтересовало название. Оказывается: Поселок Ерофей Павлович, по сути - станция ТрансСибирской железнодорожной магистрали на границе Читинской и Амурской областей. Находящиеся здесь основные жд подразделения, фактически являются градообразующими. Предприятий производства, строительства, транспорта, сельского хозяйства - нет. Кроме обычных служб госструктуры, конечно есть частные фирмы: торговли, службы быта, досуга и тп. Недалеко от поселка проходит федеральная автодорога "Чита-Хабаровск". Сотовую GSM связь предоставляют федеральные операторы. Телевидение, в основном - спутниковое. Для городского жителя большим плюсом покажется хорошая экология: богатая природа с дарами леса, рыбалкой и охотой начинаются сразу за околицей. Поселок возник в 1909 г. при строительстве железной дороги, а как официальное образование - в 1934-ом. Назван в честь землепроходца Ерофей Павловича Хабарова. По данным 2005 года, население составляет 5,5 тыс. жителей. http://ero-pavlovich.narod.ru/ Ну и, конечно, плюс за хорошую весть.    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,