стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
34

"Ростелеком" обеспечил интернетом первый населённый пункт в зоне БАМ



В Хабаровском крае первым населенным пунктом в зоне БАМ, где доступно для жителей Интерактивное ТВ с возможностью просмотра более 110 каналов, стал поселок Березовый. Современные услуги связи обеспечивает волоконно-оптическая линия связи /ВОЛС/. Пропускная способность линии на Березовый составляет 1 Гбит/сек. Об этом сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в Хабаровском филиале компании "Ростелеком".

"Заканчивается прокладка ответвлений от волоконно-оптической линии "Челябинск-Хабаровск" к другим бамовским поселкам в Солнечном и Вкрхнебуреинском районах. В апреле Интерактивное телевидение станет доступным для жителей Чегдомына. Во втором квартале высокоскоростной Интернет получат Горин, Джамку, Сулук и другие поселки", - сказал директор Хабаровского филиала ОАО "Ростелеком" Евгений Торгашин. "Это даст новый импульс развитию населенных пунктов, а население получает дополнительные возможности для образования, общения и развлечений", подчеркнул он.

Общая протяженность ответвлений от ВОЛС к бамовским поселкам в Хабаровском крае составляет более 50 км. Для строительства линии "Челябинск-Хабаровск", введенной в эксплуатацию в 2010 году, использовалась технология монтажа оптического кабеля, встроенного в грозозащитный трос ЛЭП. Прокладка ответвлений также ведется по действующим и строящимся ЛЭП.


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Нет аватара germanych
    07.04.1200:20:37
    Велика Россия.Работы невроворот.
  • 0
    Нет аватара rea1_2001
    08.04.1217:34:46
    Тока про тариф для потребителя не пишутью Заполню сей пробел: Воркута. Ростелеком, до 4 мб\с-1100 р. в месяц.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,