стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
31

В селе Новоселезнево (Тюменская обл.) открылся новый детский сад на 110 мест

Казанский район, Тюменская область. Губернатор Владимир Якушев открыл новый детский сад «Колокольчик» в с. Новоселезнево Казанского района.
Владимир Якушев поздравил ребятишек и родителей с новосельем. «Всегда приятно открывать учреждения именно для ребятишек - детские сады, школы. Сад получился просторным, достойным, оборудованным по последнему слову. Я желаю ребятишкам с удовольствием приходить в садик, а воспитателям - побольше детского смеха, благополучия и успеха», - сказал глава региона.


Руководитель дошкольного учреждения Ольга Петрова провела губернатора по коридорам и группам детского сада. Владимир Якушев зашел в ясельную группу «Гномики», в которой сейчас занимаются лишь пять малышей, но в скором времени их станет больше. Это подчеркнула заведующая, отметив, что детский сад работает всего второй день. Также глава региона пообщался с ребятами из групп «Бабочки», «АБВГДейка», «Пчелка» и посетил актовый зал садика, где дети показали праздничный концерт.
Новое двухэтажное здание может принять 110 ребятишек в шесть групп. 40 мест отданы малышам от 1,5 до 3 лет, 70 - детям с 3 до 7 лет. Детский сад сотрудничает с новоселезневской средней школой, ее учителя готовят выпускников садика к поступлению в первый класс.
 «Колокольчик» оборудован пищеблоком с современными плитами, которые отвечают всем нормативам.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,