В Курской области собран рекордный урожай зерна
В Курской области собрано 6 млн тонн зерна. Это лучший результат в истории области.
Урожайность зерновых в этом году в регионе тоже самая высокая за всё время, она составила 58,5 центнеров с гектара. По этому показателю Курская область лидирует в Центральном федеральном округе.
Самая урожайная колосовая культура — пшеница: озимая дала в среднем 58 центнеров с гектара, яровая — более 51 центнера с гектара. Это тоже рекордные показатели.
Земледельцами области намолочено около 1,5 млн тонн кукурузного зерна со средней урожайностью 80 центнеров с гектара.
По урожайности зерновых в лидерах четыре района: Пристенский, Суджанский, Кореневский и Обоянский — 70 центнеров с гектара. Из аграрных хозяйств лучшие результаты показали в Рыльском районе СПК «Русь» (89 центнеров с гектара), ООО «Знаменское» (83 центнера с гектара), Кореневского — АО «Толпино» (81 центнер с гектара), ООО «Кремяное» (78 центнеров с гектара), в Суджанском районе — «Агропромышленный альянс «Юг» (83 центнера с гектара).
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Представлен новый российский тракторЗавод «ДСТ-Урал» (входит в&...ваны не были. Теперь же новый трактор показан во всей красе.
- Племрепродуктор индейки на 6 млн яиц в год открылся в Нижнед...ость России, но поспособствует развитию экспортного потенциала страны.
- 850 гектаров новых виноградников заложили в Крыму в весеннюю камп...ощадь новых виноградников в Республике Крым достигла 7 тысяч гектаров.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0