стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
28

В Николаевске (Волгоградская обл.) после капремонта открылся детский сад на 183 места

 

20 января в Николаевске открыт детский сад «Светлячок». В его истории это уже второе открытие. В прошлом году он оказался в аварийной ситуации, с которой общими усилиями удалось справиться в короткие сроки.

Меньше года назад этому зданию грозило обрушение. Талые воды подмыли фундамент. Стены начали трещать, плиты покосились. Находиться в здании стало опасно. А ведь это детский сад.

163 ребенка лишились своего садика и были срочно перераспределены в другие дошкольные учреждения. А теперь «Светлячок» вновь открыл двери малышам. И про него даже сложили песню:

- Протекала крыша, стены трескались. И решили очень взрослые мужчины, что помочь необходимо малышам. Начались проекты, сметы, совещания, где взять денег, чтоб построить детский сад.

И средства нашли. Областная комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение выделить более шести миллионов рублей из резервного фонда. Не осталась в стороне и областная дума.

Строители провели капитальный ремонт. Стены и фундамент основательно укреплены, полы и окна заменили, фасад - как новый. Уложились в десять миллионов рублей. Депутаты довольны тем, как рачительно и эффективно использованы бюджетные средства.

Вернувшись вроде бы в старые стены, сотрудники садика считают, что это настоящее новоселье.

Надежда Божко, заведующая д/с «Светлячок»: «У нас не было такой красоты, тепла, не считаем что в старое, для нас это как новый дом».

Причем этот дом после ремонта стал даже больше. За счет устройства в бывшем хозяйственном помещении спальни, в садике стало на 20 мест больше.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Ruslan Ruslan
    29.01.1223:28:32
    Поправьте код на видео.
    • 0
      voila voila
      29.01.1223:58:53
      Что-то парсер чудит, меняет ссылку в момент добавления, но вроде поправил. Отредактировано: voila~00:03 30.01.2012
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,