стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
38

В селе Нежинка Оренбургской области открыли детский сад на 100 мест

Торжественное открытие детского сада «Родничок» на 100 мест состоялось в минувшие выходные в селе Нежинка Оренбургского района.


Решение о возведении пристроя к детскому саду «Родничок», соединенного переходом с основным зданием, было принято весной 2010 года. В новом здании есть спортивный и музыкальный залы. Просторные игровые комнаты оборудованы современной мебелью, оснащены методическими и наглядными пособиями, яркими игрушками. Уже с 16 января в «Родничке» начались занятия для ребят, которые ранее не посещали детский сад.

С введением в эксплуатацию данного объекта в Оренбургском районе успешно завершена реализация муниципальной программы по введению дополнительных мест для детей дошкольного возраста на 2011 год. В результате 500 сельских ребят обрели возможность получить достойное дошкольное образование и воспитание.

Справочно: По данным министерства образования Оренбургской области в 1 квартале 2012 года планируется ввести в эксплуатацию более 200 дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях в Асекеевском. Грачевском, Курманаевском, Кваркенском районах и в городе Новотроицке.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,