стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
32

В Валуйском районе Белгородской области открыт новый детский сад

В селе Рождествено Валуйского района открылся новый детский сад «Улыбка», строительство которого началось в середине 2008 года.

Детский сад рассчитан на 80 мест. Здесь открыты четыре группы, оборудован лингафонный кабинет для занятий иностранным языком, большой зал для занятий спортом и танцами. На территории сада есть спортивная площадка, качели, горки, песочницы. На строительство дошкольного учреждения из областного бюджета было выделено почти 52,5 млн рублей, ещё 3 млн рублей направили из муниципального бюджета.

В 2010 году в селе Рождественское была открыта новая школа.

В этот же день в Валуйском педколледже прошла благотворительная ёлка для 70 ребят из малообеспеченных, многодетных и неполных семей, а также детей-инвалидов.

Дети получили подарки от двух кураторов Валуйского района в Белгородской областной Думе – Виктора Филатова и Юрия Клепикова. Приглашённым на праздник детям, которые не смогли по состоянию здоровья присутствовать на торжестве, подарки привезут в больницы и иные учреждения.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,