стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
34

Рыбинское НПО «Сатурн» завершило поставки ГТД в адрес ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС»


 Источник фото: yarreg.ru




ОАО «НПО „Сатурн“ полностью выполнило план поставок газотурбинных двигателей большой мощности 2011 года для ОАО „ИНТЕР РАО ЕЭС“.
Предприятие отгрузило заказчику газотурбинный двигатель ГТД-110 №7 мощностью 110 МВт. Это второй промышленный двигатель большой мощности, предназначенный для комплектации блока №2 Ивановских ПГУ мощностью 325 МВт (филиал ОАО „ИНТЕР РАО ЕЭС“). Отгрузка ГТД-110 №6 для второго энергоблока состоялась в июле текущего года.
В настоящее время в промышленной эксплуатации находится три газовые турбины большой мощности производства ОАО „НПО “Сатурн» — два двигателя ГТД-110 №3, 4 работают в составе блока №1 Ивановских ПГУ, один ГТД-110 №5 — в составе ПГУ-420 Рязанской ГРЭС.
ГТД-110 № 6 после прохождения приёмо-сдаточных испытаний на испытательном стенде Ивановской ГРЭС смонтирован в ячейку блока №2 для проведения пуско-наладочной работы и подготовки к комплексным испытаниям всего энергоблока.
Пилотный ГТД-110 №2, выработав межремонтный ресурс 25 000 часов, проходит дефектацию в ОАО «НПО „Сатурн“ с целью дальнейшего капитального ремонта.
В рамках программы производства промышленных газовых турбин большой мощности ОАО „НПО “Сатурн» также реализует комплекс мероприятий, нацеленных на повышение рабочих характеристик и эксплуатационной надежности ГТД-110, совершенствование системы послепродажного обслуживания.
Проект «ГТД-110» вошел в число приоритетных программ ОАО «УК „ОДК“, принято решение о дальнейшем его развитии.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,