стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
25

В селе Хогот (Иркутская область) состоялось открытие новой школы

В селе Хогот Баяндаевского района открылось новое здание школы, строительство которой началось в 2003 году по указу президента РФ.

Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 23 декабря, в пресс-службе правительства Иркутской области, на строительство школы было направлено 187 млн рублей, из них 99,1 млн — средства федерального бюджета, 87,9 млн — регионального.

«В новом здании общеобразовательного учреждения есть библиотека, спортивный зал, стадион и музей, — рассказали в пресс-службе. — Всего в школе будут учиться 350 детей из близлежащих деревень — Шутхалуна, Кайзерана, Духовщины и Хандагая».

Заместитель губернатора Иркутской области — руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Сергей Серебренников, присутствовавший на открытии, вручил руководству школы сертификат на приобретение комплекта учебно-лабораторного оборудования для кабинета начальных классов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Natiksoldatik Natiksoldatik
    23.12.1123:20:40
    К сожалению фото не нашла...   
    • 0
      yanzz yanzz
      23.12.1123:36:35
      А ладно, и так все отлично! это же в Сибирском селе, пока пресс-службы фото на сайтах напечатает, без этого радует    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,