Два этажа здания займет Институт почвоведения. Вторая часть здания предназначена для Института молекулярной и клеточной биологии СО РАН, который выделен из Института цитологии и генетики.
Новое здание двух институтов будет включено в биологический кластер, к которому также относится виварий площадью 5 тыс. кв. м, сданный 2 года назад. В кластер также войдет здание Института химической биологии и фундаментальной медицины площадью 3 тыс. кв. м, которое сдадут ближе к лету.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Новосибирске изготовили 800 вакуумных насосов для создания сверхглуб...уны — в 10¹² раз разреженнее, чем в обычном помещении.
- Ученые из Института ядерной физики им. Г. И. Будкера СО РАН ...и либо слишком громоздкими, либо не могли обеспечить высокую мощность.
- «Региональные электрические сети» обслуживает более 70% всех эл...4 года «РЭС» переименовали в «Россети Новосибирск».
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0