стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
25

Газпромтрубинвест вкладывает в производство труб в Костромской области 10 млрд руб

ОАО «Газпромтрубинвест», производящее трубы для газовой и нефтяной промышленности, инвестирует более 10 миллиардов рублей в организацию в Волгореченске производства труб среднего диаметра, сообщает в пятницу администрация региона.


 Источник фото: 10pix.ru



Инвестпроект по строительству нового трубного производства под Костромой будет рассмотрен на заседании Совета по инвестициям при губернаторе Костромской области 1 декабря текущего года.
Строительство нового цеха Волгореченского трубного завода (ВрТЗ) по производству труб среднего диаметра для нефтяной и газовой отрасли будет продолжаться три года. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на четвертый квартал 2014 года.
«Объем производства при выходе на проектную мощность составит 350 тысяч тонн трубной продукции в год. Реализация проекта позволит создать дополнительно 560 рабочих мест», — говорится в сообщении.
Благодаря введению в действие нового цеха, общий объем производства труб на ВрТЗ увеличится в три раза.
«У нас уже было вложено 10 миллиардов рублей в организацию производства, сейчас мы вкладываем еще 10 миллиардов. Это очень существенный прирост промышленного производства для Костромской области и рост налогооблагаемой базы», — отметила начальник отдела маркетинга ВрТЗ Наталья Рыжова.

ОАО «Газпромтрубинвест» (Волгореченский трубный завод) начало производство продукции на территории РФ с 2000 года. Предприятие создано для организации производства труб и обеспечения потребностей в трубной продукции предприятий газовой отрасли. Главный акционер предприятия — «Газпром». Трубы, произведенные на ВрТЗ, используют крупнейшие нефтегазодобывающие компании, в том числе «Татнефть», «Роснефть», «Белоярнефть», «Пурнефтегаз». Завод также поставляет свою продукцию на международный рынок. Проектные мощности обеспечивают объемы производства до 300 тысяч тон в год.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,