стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
121

Рогозин: Объединенная ракетно-космическая корпорация зарегистрирована

Рогозин: Объединенная ракетно-космическая корпорация зарегистрирована.

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в ночь на 6 февраля объявил о регистрации Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК). 

«Объединенная ракетно-космическая корпорация зарегистрирована! Приступаем к масштабной реформе отечественной космонавтики», - написал он в своем микроблоге в «Твиттере».

Как сообщалось, 3 февраля премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства по формированию ОРКК на базе НИИ космического приборостроения.

Распоряжением правительства, здание по адресу Бережковская наб. д. 22, ранее принадлежавшее Центру эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры, а также земельный участок, вносятся в качестве вклада государства в уставной капитал ОРКК.

В минувшую среду глава Роскосмоса Олег Остапенко сообщил, что намерен внести кандидатуру своего заместителя Игоря Комарова в качестве претендента на пост главы ОРКК на рассмотрение Совета директоров создаваемой корпорации.

О.Остапенко напомнил, что создаваемая корпорация должна объединить в своем составе все основные организации - разработчиков и производителей ракетно-космической техники. ОРКК займется закупками, поддержанием страховых запасов, а главное - восстановлением производства комплектующих, добавил он.

 Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/russia/363034

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


  • 9
    user78 user78
    06.03.1413:53:32
    +!    
    Желаю успехов в проведении реформы    
  • Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. показать
  • 4
    Нет аватара Abada
    06.03.1415:15:55
    Зачес в Москве штаб квартиру создавать,и так город одних офисов,пробок и мигрантов...можно было и в Самаре например или Королеве
  • 1
    bucherets bucherets
    06.03.1415:27:48
    Если это не просто бюрократическое действие, а заявка на концентрацию сил и ориентация на прорыв, на закрепление лидерства в космосе - всячески приветствую.
  • 0
    Byvalnyi Byvalnyi
    06.03.1416:23:35
    РККА - рабоче-крестьянская красная армия    
  • 1
    Dark_Gray Dark_Gray
    06.03.1418:32:11
    Ну просто праздник какой-то! Крым - наш! ОРКК создали! Новости одна лучше другой. Я думаю - это начало возрождения Великой России. Запад скоро лопнет от бессильной злости!
  • 0
    Нет аватара Polar
    06.03.1422:44:35
    ОСК, ОДК, ОАК, теперь ОРКК. Когда будут Объединенная Автомобилестроительная Корпорация? шутка. А по теме.. Кажется, это предпосылки к очень серьезным заявкам.
  • 1
    Kortchugan Kortchugan
    07.03.1400:14:28
    Согласен с Abada на все сто % ! То, господа собираются раскидать министерства по городам, то снова уплотняют и, так чересчур уплотнённую Столицу!
  • 0
    MAF MAF
    07.03.1403:30:08
    Наконец то! Молодцы!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,