стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
8

Россия сократила импорт овощей борщового набора более чем в два раза

По информации аналитиков «АПК-Информ: овощи и фрукты», за последние два сезона Россия сократила импорт овощей борщового набора более чем в два раза, а картофеля – более чем в пять раз. Кроме того, все идет к тому, что в текущем сезоне импорт овощей борщевого набора будет рекордно низким за последние шесть лет.

«Снижение импорта овощей борщевого набора в Россию обусловлено бурным развитием внутреннего их производства в Российской Федерации и серьезными инвестициями в инфраструктуру хранения, доработки и упаковки продукции в 2008-2012 годах», - считает Татьяна Гетьман, руководитель проекта АПК-Информ: овощи и фрукты. «Продолжая пристально следить за развитием этого сегмента плодоовощного бизнеса в России, мы можем спрогнозировать, что уже через пять лет Россия сможет почти полностью отказаться от импорта капусты и свеклы, а также еще более резко сократить импорт лука, моркови и картофеля, благодаря развитию внутреннего производства», - прогнозирует эксперт.

Поскольку основные объемы овощей борщевого набора поставляются в Россию из стран ЕС, производителям и поставщикам из Голландии, Польши, Италии, Франции, Германии и других стран Евросоюза следует уже сейчас начинать искать альтернативные рынки сбыта для своей продукции. Тенденция роста внутреннего производства традиционных овощей в России затронет также украинских.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 1
    Нет аватара eugene771
    01.06.1302:06:06
    Можно сказать что мы еще не начинали по-настоящему расти. В ближайшие 3 года ЕС чильно удивится. Особенно когда Россия станет экспортером овощей.
    • 1
      Нет аватара Cinik
      01.06.1303:37:06
      Особенно когда Россия станет экспортером овощей.

      Неее! Надо экспортировать продукцию высокого передела. Не овощи борщевого набора, а сразу борщ. Пусть привыкают к нашей кухне!    
      • 1
        Armine Armine
        01.06.1311:08:09
        а к борщу сметанку, а к сметанке маслице "Вологодское",к маслицу блинчики, а какие блины без водочки, ну а под водочку и все остальное им втюлим.   
  • 1
    Нет аватара brat_po_razumu
    01.06.1305:53:01
    Текст не соответствует уровню нашего сайта - не содержит данных, фактов. Как сказал независимый эксперт - не наш уровень.
  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,