стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
17

Тульская область: новый энергоблок введен в эксплуатацию на Новомосковской ГРЭС

На Новомосковской ГРЭС в Тульской области ОАО "Квадра" (входит в группу "Онэксим") введен в эксплуатацию новый энергоблок мощностью 190 МВт (ПГУ-190 МВт).

В состав ПГУ-190 входят газотурбинная установка PG 9171 E фирмы General Electric мощностью 126 МВт, паротурбинная установка SST PAC 600 фирмы Siemens мощностью 64 МВт и котел-утилизатор П-142 ОАО "Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск" (входит в группу компаний ОАО "Атомэнергомаш").

Новомосковская ГРЭС - производственное подразделение филиала ОАО «Квадра» - «Центральная генерация». Стоимость проекта составила порядка 8 млрд. рублей. Строительство парогазовой установки на базе Новомосковской ГРЭС входит в инвестиционную программу "Квадры" и реализуется в рамках договоров присоединения мощности (ДПМ) на период до 2015 года. В общей сложности программа предусматривает строительство в данный период 1,09 тысячи МВт новых мощностей. 


 Тепловую энергию от ГРЭС получают более 70% жителей города и порядка 20 промышленных предприятий, среди них - ОАО НАК «Азот», ООО «Проктер энд Гэмбл – Новомосковск», ООО «Оргсинтез» и многие другие.

Новомосковская ГРЭС введена в эксплуатацию в 1934 году. Сегодня установленная электрическая мощность Новомосковской ГРЭС составляет 246 МВт, тепловая - 698 Гкал.ч.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,