стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
36

В Южно-Сахалинске после реконструкции открылся детский сад на 230 мест

15 марта, в областном центре торжественно открыли детский сад "Мальвина". Новое дошкольное образовательное учреждение на 230 мест разместилось в перепрофилированном здании. На ремонт помещения и оборудование из областного и городского бюджетов было выделено свыше 30 млн. рублей. Его открытие стало возможным благодаря реализации областной целевой программы "Обеспечение доступности дошкольного образования в Сахалинской области на 2011-2015 г.". Переоснащение помещений завершено полностью, фасад здания планируют обновить уже этим летом.

Первых воспитанников ждут здесь уже с понедельника, 19 марта. С малышами помимо основных педагогов будут работать логопед, психолог. По современным стандартам оборудован просторный спортивный зал, всем необходимым оснащен музыкальный зал.За последние четыре года в городском округе открылось 5 детских садов на 840 мест. На этом власти останавливаться не намерены. В 2012 году планируется строительство еще трех дошкольных образовательных учреждений.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,