стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
46

На о. Русский введена в эксплуатацию миниТЭЦ "Северная" (Владивосток)

13 марта Министерство регионального развития РФ выдало разрешение на ввод в эксплуатацию миниТЭЦ "Северная" на острове Русский во Владивостоке.

Заказчиком строительства является ОАО "ДВЭУК". Данный объект, тепловая мощность которого составляет 12,6 МВт (10,8 Гкал/ч) и электрическая - 3,6 МВт, предназначен для тепло- и электроснабжения корпусов Дальневосточного федерального университета и потребителей, находящихся в поселке Поспелово острова Русский.

На миниТЭЦ установлены две газотурбинные установки с утилизацией тепла выхлопных газов (когенерационные установки, обеспечивающие комбинированное производство электроэнергии и тепла) и два газовых водогрейных котла. Основным топливом для генерирующего оборудования миниТЭЦ "Северная" является природный газ, резервным - дизельное топливо. Подводящий газопровод от газораспределительной системы города Владивосток до потребителей природного газа острова Русский построен ООО "Газпром межрегионгаз". В настоящее время ОАО "ДВЭУК" ведется работа по разработке и утверждению тарифов на отпуск тепло- и электроэнергии. 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,