стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
38

В Новосибирске открыто новое пожарное депо

В зоне покрытия новой части будут находиться поселок Новый, Барышевское административное образование, дачные общества Новосибирского района и лесные массивы Ботанического сада Академгородка.

В новом здании пожарной части располагаются помещения необходимые для жизнедеятельности пожарной охраны, диспетчерская и техника.  
В ходе торжественного мероприятия губернатор Василий Юрченко вручил главам 7 муниципальных образований из Краснозерского, Маслянинского и Черепановского районов области ключи от автомобилей авторазливочных станций - АРС-14. Эти автомобили предназначены для добровольных пожарных команд.  

«Сегодня разработана программа по прикрытию территории от пожаров, которая системно реализуется в регионе. В 2013 году перед нами стоит задача прикрыть полностью территорию Новосибирской области. В этом году мы начнем строительство еще одной мощной пожарной части на улице Владимировской. Строительство этой части закончится в 2013 году», - подчеркнул глава региона.  

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Hasky Hasky
    12.03.1211:51:30
    ...однажды пришлось наблюдать масштабные учения пожарных. Несколько экипажей имитировали тушение пожара на крупном социальном объекте... впечатлило. Мужская работа!
    • 0
      Нет аватара tumanova
      12.03.1217:27:00
      А у меня был случай в буквальном смысле столкновения с пожарным. Мне тогда было лет восемь, в квартире этажом ниже начался пожар, все выбежали на улицу, что-бы посмотреть как его будут тушить. Я тоже побежала по лестнице, и вдруг прямо на меня мчится пожарный со шлангом, в шлеме. Я вжалась в стенку,а он меня даже и не заметил, такой сосредоточенный был, с очень серьезным выражением лица. Действительно, мужская работа, не для хлюпиков.
  • 0
    Aerodinamik Aerodinamik
    13.03.1212:34:05
    Радиатор прикрытый картонками - как это по-нашему    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,