стань автором. присоединяйся к сообществу!

Дискуссии :: Запрет мата в комментариях

Друзья

Вчера мне пришло уведомление от Роскомнадзора по поводу некоторых комментариев на нашем сайте, нарушающих законодательство РФ. Наш сайт является официальным СМИ, и по закону «О средствах массовой информации» матерная лексика запрещена даже в комментариях. Поэтому ряд комментариев на сайте будет удален, по требованию Роскомнадзора. Большая просьба, в дальнейшем избегать матерных слов в любых комментариях на нашем сайте.

Причем мат запрещен и в изображениях и в видеороликах, размещаемых на сайте.

Под запрет попадают также и заретушированные матерные слова (пример: оф****еть).

Комментарии нарушающие правила будут удаляться, а пользователям будут выноситься предупреждения, а в случае повторных нарушений будут применятся баны.

Мне самому не нравится это, но dura lex sed lex.

  • rvk
  • 01.09.15 14:07


  • 02.09.1517:34:23

    Текущая международная обстановка без мата описана быть не может!

    Может! Только с большим количеством слов.

  • 02.09.1515:02:54

    Текущая международная обстановка без мата описана быть не может!    

  • 02.09.1514:14:57

    По этому поводу вдруг вспомнился рассказ Герберта Уэлса «Свод проклятий».

  • 02.09.1508:17:59

    rvk

    01.09.1520:38:18

    А ссылки на видеоролики, графические и фотоматериалы, где содержится нецензурщина, можно публиковать?

    Думаю можно.

    посылать можно сюда       

    скрытый текст

  • 02.09.1508:12:13

    А что? Я Я ТОЛЬКО ЗА ТАКОЙ ЗАПРЕТ! Мы же патриотичный сайт… вот свидомые и либеральные тролли — они без мата ну НЕ МОГУТ свои мысли выражать. Особенно, это видно у свидомых… ну в каждом комментарии как миниум 5-6 матерных слов.

  • 02.09.1506:21:16

    Sparker

    02.09.1507:00:30

    гардемарин вы наш

    Вас там много?

  • Нет аватара 02.09.1506:00:30

    Уж чья корова мычала …

    сказал чувак, которого некоторое время назад вполне заслуженно отправили в бан за развязанный язык и агрессивное поведение

    очень забавно с вашей стороны, гардемарин вы наш    

  • Нет аватара 02.09.1501:41:23

    «Вежливые люди» ©

  • 01.09.1523:34:56

    +1. Я кстати в жизни тоже не матерюсь, не только в инете. Но пойми и других людей, некоторым кажется, что без мата сложно выразить ту или иную эмоцию.

    Я в этом плане вполне понимаю людей. Более того, на этом же сайте я помню как минимум одно свое нецензурное выражение по поводу тех, кому нравились фильмы Ф.Бондарчука «Девятая рота» и «Сталинград». Возможно это было единственное письменное «самовыражение» (устно я тоже не использую матерную речь, единственное исключение — могу по-русски сказать слово «педераст» строго по назначению (не использую слово «гей» принципиально) и только когда рядом нет женщин и детей). Может у меня, как у человека, найдется этому оправдание, но сайту, как СМИ, не должно быть оправданий — мат на сайте, если он появляется, должен удаляться. Я не за то, чтобы перевоспитывать людей — на улице я позволяю себе остановить достаточно громко матерящегося человека независимо от возраста\пола\комплекции только если рядом дети (в т.ч. мои) или моя жена. А ведь это всего несколько человек, жалкая доля процента от аудитории любого СМИ.

    Грузить тоже не люблю, хватит нотаций, напоследок скажу одну фразу не помню какого актера, которую я помню уже лет двадцать: «культура — это всего лишь когда человек в чем-то себя ограничивает».

  • 01.09.1522:57:00

    g-r-i-n,

    Конечно христианство не для всех авторитет, но все же неплохой ориентир, как минимум:

    Слово гнилое да не исходит из уст

    Странно в этом призыве видеть след пятой колонны, если это не шутка, конечно.

    +1. Я кстати в жизни тоже не матерюсь, не только в инете. Но пойми и других людей, некоторым кажется, что без мата сложно выразить ту или иную эмоцию.

    Некоторые буквально говорят на матерном языке    

    Сегодня шёл, услышал как нарядная школьница 5-6 класса по телефону такой мат на мате говорила, что мне сразу стало стыдно за ее родителей и грустно, что это нынче считается «круто».    

  • 01.09.1522:53:46

    Ну вообще-то (предполагаю, что это все происки антироссийски настроенных троллей и пятой колонны (в лице Роскомнадзора), спонсируемой американцами), рекордсменом по количеству комментариев, к которым у Роскомнадзора возникли претензии, является… ну вы поняли кто, user78.

       

  • Нет аватара 01.09.1522:43:21

    Я твой дом труба шатал!

    У нас — и раньше на сайте мата не было. Стуканул кто-то — или это общая рассылка всем зарегистрированным СМИ? Вероятно — второе.

    Ну, если кто матом напишет — то бум эти тексты редактировать, удалять. Работа модераторская такая.

    Всех прошу не усложнять жизни модераторам! Если на юг — то на юг, если песец — то он и есть песец. Главное — чтобы без оскорблений.

  • Нет аватара 01.09.1522:02:20

    Описаться можно, как они вступили в нетрадиционные половые отношения с владельцем сайта так, что у него не получилось послать их в первичный женский половой признак!

    Я понятно выразился?!    

  • 01.09.1521:55:34

    Конечно христианство не для всех авторитет, но все же неплохой ориентир, как минимум:

    Слово гнилое да не исходит из уст

    Странно в этом призыве видеть след пятой колонны, если это не шутка, конечно.

  • 01.09.1520:33:54

    user78 ???                

    rvk ну ты загнул   

  • rvk
    01.09.1519:44:32

    Уж чья корова мычала …
    Ну вообще-то (предполагаю, что это все происки антироссийски настроенных троллей и пятой колонны (в лице Роскомнадзора), спонсируемой американцами), рекордсменом по количеству комментариев, к которым у Роскомнадзора возникли претензии, является… ну вы поняли кто, user78.    

  • rvk
    01.09.1519:38:18

    А ссылки на видеоролики, графические и фотоматериалы, где содержится нецензурщина, можно публиковать?

    Думаю можно.

  • 01.09.1517:56:15

    Да неужели? Давно пора было…

    Уж чья корова мычала …   

  • Нет аватара 01.09.1517:18:06

    Вчера мне пришло уведомление от Роскомнадзора по поводу некоторых комментариев на нашем сайте

    Да неужели? Давно пора было…

  • 01.09.1516:19:21

    ТО что мат не допустим считаю однозначно, наш сайт посещают подростки и дамы, и вообще мат говорит о его авторе только то что у данного реципиента очень ограниченный словарный запас, подъстать Белочке людоедочке

    .

     © otvet.imgsmail.ru

  • 01.09.1516:01:59

    "Нецензурное обозначение мужского полового органа,

    А древнее УДЪ - можно использовать?

  • 01.09.1515:56:08

    Урок химии 1980

    Учитель что-то смешивает на кафедре. Эксперимент. Класс внимательно наблюдает. Тишина. Голос из класса: Сейчас ***т!!!

    — Не должно!

    — Кто сказал (через 30 секунд)

  • 01.09.1515:30:44

    Я *** дорогая редакция. Не могу *** скрыть *** своей *** *** *** радости! Всем *** спасибо *** за *** внимание!    

  • Нет аватара 01.09.1515:21:02

    GreatRussia   

    Короче будем посылать в ротердам через попенгаген.

    Slava

    Вообще не понимаю как нужно разозлить чтобы очень хотелось писАть матом

    Так я ж говорю — для передачи эмоций ну и некоторых превосходных степеней.

    Вот как щас помню, у нас на уроке в ПТУ, преподаватель сделала замечание студенту, за то, что тот выругался матом.

    -Павлов, говорит, ну как можно выражаться матом?

    -А как, говорит, я ещё передам обычными словами, что стена была охренительная (только он сказал матом)

    У неё не нашлось возражений, но попросила искать менее вызывающие выражения   

  • 01.09.1514:56:45

    Argonaft

    01.09.1515:49:40

    Придётся изворачиваться…

       

  • 01.09.1514:54:14

    Меня эти правила никак не ограничивают     Вообще не понимаю как нужно разозлить чтобы очень хотелось писАть матом     Перепиской по крайней мере меня точно не прошибешь, не настолько эмоционален

  • 01.09.1514:51:59

    Придётся изворачиваться…

    Русский язык велик и могуч. Можно, например, посоветовать оппоненту пойти освоить профессию гинеколога.    

  • Нет аватара 01.09.1514:49:40

    Растудыть твою мадрить! Это ж как теперь эмоции выражать, едрить твою налево! Как dollara с Lukinым ласково называть? Это мы так до безвкусного и пресного аглицкого языка скатимся.

    Придётся изворачиваться…   

  • 01.09.1514:36:21

    rvk

    Причем мат запрещен и в изображениях и в видеороликах, размещаемых на сайте.

    А ссылки на видеоролики, графические и фотоматериалы, где содержится нецензурщина, можно публиковать?

  • 01.09.1514:34:15

    В печатных изданиях и в интернете при использовании бранных выражений, не попавших под запрет Роскомнадзора, должна стоять отметка «16+".