стань автором. присоединяйся к сообществу!

Дискуссии :: Антитролль-FAQ

Юзер недоволен тем, что ему приходится тратить много времени на то, что бы отвечать троллям, которые повторяют одно и то же раз за разом, и одна и та же мантра регулярно всплывает в разных темах. И я его понимаю. И у меня возникала такая идея. Давайте на сайте создадим раздел, в котором соберем все популярные вбросы всепропальщиков и подробные ответы на них. Я знаю, что у Юзера его ответы где-то хранятся, он их регулярно обновляет, но использует множество раз в разных ответах. Я предлагаю всем вместе попросить Юзера, поделится этой информацией. Я создам специальный раздел, который Юзер сможет регулярно обновлять, а все остальные пользователи смогут давать ответ любому всепропальщику, просто разместив ссылку на соответвующий раздел. Я постараюсь сделать этот механизм наиболее удобным, что бы им мог воспользоваться любой, например мы присвоим каждому пункту свой хештэг, и тогда просто разместив в ответе соответствующий хэштэг, в ответ будет вставлен текст соответствующего раздела. Это сильно упростит Юзеру его непростую и важную работу, и сильно усложнит жизнь троллям, ведь грамотный и аргументированный ответ они будут получать не только тогда, когда Юзер заметил их вброс, а практически мгновенно — любой пользователь сможет ответить. Тогда делать регулярные одинаковые вбросы на сайте станет просто бессмысленно.

  • rvk
  • 28.07.16 11:49


  • rvk
    11.08.1608:10:26

    Ладно, понял, посмотрю. Раньше такого не было, что-то сломалось.

  • tm
    11.08.1601:13:59

    Не очень понял в чем проблема

    Например этот мой комментарий. Обрати внимание на реальные размеры картинки с таблицей — она маленькая, 230×168 пикселей. Исходно это обычный кусок электронной таблицы, набранный некрупным шрифтом. Но сейчас любые картинки в комментариях (похоже, кроме смайликов) жестко привязаны css-стилями по ширине к 100% ширины этого комментария:

    .comments .comments_list ul li a img.post-photo{

    width: 100%;

    }

    Сделано это, как я понимаю, было для того, чтобы изображения, ширина которых больше ширины коммента, не вылезали за его границы и не ломали бы верстку. Но сейчас это же правило применяется и к маленьким картинкам, вплоть до совсем мизерных, в результате чего их растягивает на всю ширину, делая огромными и некрасивыми. Избежать этого можно, если к 100% привязать не просто ширину картинки, а максимальную ширину:

    .comments .comments_list ul li a img.post-photo{

    max-width: 100%;

    }

    Тогда те изображения, ширина которых больше ширины коммента, будут как и сейчас, ужиматься, а маленькие останутся маленькими и не будут искажать свой размер. На мой взгляд дерево комментов так будет смотреться гораздо опрятнее.

  • rvk
    10.08.1622:50:13

    может поправишь все-таки стили на предмет нерастягивания картинок в комментах?
    Не очень понял в чем проблема

  • tm
    10.08.1615:11:46

    Роман, раз уж все равно сейчас возишься из-за FAQ’а с кодом сайта, может поправишь все-таки стили на предмет нерастягивания картинок в комментах?    

    --- styles.css:2875------------------------

    .comments .comments_list ul li a img.post-photo{

    max-width: 100%;

    }

    Реально ведь ужасно сейчас мелкие картинки смотрятся — глянь хоть в теме про урожай.

  • tm
    09.08.1616:00:07

    Теперь, если в комментарии указываете хэштэг #currencyboard то ставится текст соответствующей статьи.

    Я так думаю, такие тексты надо как-то выделять (маркировать), чтобы было видно, где начинается/кончается цитата из FAQ и где идет уже собственный текст собеседника. Скажем, делать какую-нибудь рамку вокруг вставленного, с надписью «FAQ» в одном из углов.

  • rvk
    09.08.1615:39:13

    Добавил Хэштэги к статьям, и прикрутил автозамену. Теперь, если в комментарии указываете хэштэг #currencyboard то ставится текст соответствующей статьи.

    Список тэгов виден в блоге, под каждой статьёй соответствующий ей тэг.

    Пока это работает в комментариях к статьям.

    Для дискуссий не делал, так как собираюсь унифицировать дискуссии и обычные статьи.

  • 09.08.1613:23:08

    Надо тыкать троллей лицом в эти видео:

  • rvk
    05.08.1620:28:18

    Еще вопрос — этот блог видят все или только администраторы-модераторы?
    Видят его все.

  • 05.08.1619:29:01

    Еще вопрос — этот блог видят все или только администраторы-модераторы?

  • 05.08.1619:24:09

    Понятно. Но 1-3 человека для наполнения FAQ маловато будет.

  • rvk
    05.08.1619:19:41

    Есть вопрос. Я начал про ЦБ писать, вы сможете потом статью из моих черновиков/личного блога добавить?

    Лучше сделаю модератором    

  • rvk
    05.08.1619:18:54

    А что, в этот блог только я могу публиковать?

    Только модераторы и админы.

  • 05.08.1619:06:21

    Юрген, проверь, плиз, как всё работает.

    Да вроде все работает.

    А что, в этот блог только я могу публиковать? Я думал все могут

  • 05.08.1618:53:22

    И именно ты его причина.

    -

    Может хватит демонизировать Юзера на потеху нежити, так как он наступал на из лохматые хвосты ни у кого не получалось, кипой увесистых аргументов все точки над и, и зелень лохматая сейчас потирает руки они своего добились, Юзер не однозначен как и все мы, да и вы Роман увы к сожалению тактичностью не блещете, и пора заканчивать этот рвотный междоусобный словесный мордобой, ни до чего хорошего он не доведёт, вот началась работы и здорово, поменьше слов побольше дела.

    Не мне вам указывать Роман, НО вы должны быть нал всем этим процессом, а не варится в этой пене страттей

  • Нет аватара 05.08.1617:44:59

    Класс!

    Есть вопрос. Я начал про ЦБ писать, вы сможете потом статью из моих черновиков/личного блога добавить?

  • rvk
    05.08.1616:35:07

    Выгрузил первую версию доработок по теме. Добавил некоторые настройки к общим блогам, и добавил возможность указать модераторов блогов. Первым модератором блога Вопрос-Ответ стал Юрген, теперь он может редактировать все статьи этого блога и так же публиковать в этот блог.

    Юрген, проверь, плиз, как всё работает.

    Тэги сделаю на следующей неделе.

  • Нет аватара 03.08.1618:41:27

    Как действует «минусовой москитный флот троллей» наглядно видно в обсуждении темы «Зеленодольский завод получил контракт на пять малых ракетных кораблей проекта 22800» по состоянию на 19.40 3 августа

  • Нет аватара
    zu1
    03.08.1617:21:04

    Ну и еще пару месяцев назад из резервных фондов не было потрачено ни копейке, они даже чуть подросли. Куда они делись за несколько месяцев? Там было около 10 трлн рублей! (с)

    В рублевом выражении объем Резервного фонда сократился на 11,8% и составил на 1 июня 2,55 трлн рублей, ФНБ вырос в рублевом выражении на 1,5%, до 4,82 трлн рублей, передает© РИА нововсти

    http://vz.ru/ne...6/1/813893.html

    Объём Резервного фонда на 1 июля 2016 года составил 2.456 трлн руб. ($38.22 млрд), Фонда национального благосостояния — 4.675 трлн руб. ($72.76 млрд). Об этом говорится в сообщении Минфина.(с)

    http://www.akm..../ns_5572277.htm

    Таким образом, 10 триллионов нет достаточно давно.Фонды тратятся, как и было обещано.На что именно-можно https://regnum....ws/2162722.html почитать.

  • rvk
    02.08.1616:16:19

    Работа такая.

    Кстати, надо просто поднять предыдущие прогнозы министров финансов и это будет хорошим аргументом    

    А так да, работа такая. Если сначала нагнать ужаса, а потом этот ужас не происходит, значит министерство финансов хорошо работает, не допустило коллапса    

    А если наоборот озвучить излишне оптимистичные прогнозы, а потом что-то пойдет не так, то шишки посыплются на головы.

    Так что лучше сначала нагнать максимального ужаса, и чем более ужасен прогноз, тем лучше будет потом казаться работа министерства    

  • Нет аватара 02.08.1613:17:35

    Это не вывод, а прогноз.

    И в прошлом году я от Силуанова слышал такой прогноз, и в позарошлом.

    А до этого от Кудрина.

    Работа такая.

  • rvk
    02.08.1611:59:24

    что вывод неверен

    Ответ будет такой: «А что делают в правительстве люди, которые не могут сделать верный вывод в теме, которая является их непосредственной работой?». Я тоже вот не понимаю, ну как бы, если выводе действительно неверный, то должен последовать хотя бы строгий выговор, а лучше увольнение. Или тогда вывод верный?

    Но скорее всего третье. Это не вывод, а прогноз. Но это крайне пессимистичный прогноз, хотя и в какой то степени вероятный. Но скорее всего такой же несбыточный, как и прогноз о том, что реальные доходы пенсионеров через год вырастут в 2 раза. Скорее всего нам грозит золотая середина, как обычно.

  • Нет аватара 02.08.1611:48:16

    Как грамотно ответить на это вброс:

    Обычная, даже тривиальная позиция Минфина и либерального крыла Правительства из года в год. Ничего нового.

    Подбор информации конечно займёт время.

    Основной постулат статью — деньги кончатся в 2016 году, но естественно без расчётов. Значит надо посчитать и показать состояние золотовалютных резервов Центробанка, всех Резервных фондов. С цифрами доказать, что вывод неверен. К тому же экономика начала рост, налоговые платежи начали расти. Обязательно с цифрами. На что последует новый вброс про детали этого процесса.

  • rvk
    02.08.1611:47:05

    И да, у нас очень низкая долговая нагрузка, поэтому если даже вдруг все действительно так плохо, и денег даже в огромных резервах не хватит, всегда можно выйти на рынок заимствований, чем, кстати, Европа и США уже давно. Мы жили на свои, но в трудное время можно и чуть в долг взять. Ну даже допустим мы займем 100 млрд $, это более 6 трлн рублей при дефиците в 1.8 трлн, при том что 100 трлн это все равно лишь несколько процентов от ВВП будет.

  • rvk
    02.08.1611:42:38

    Как грамотно ответить на это вброс

    Приводить слова других министров, которые говорят прямо противоположное. А министры финансов у нас всегда краски сгущали. Я бы, кстати, призвал бы премьера посоветовать им следить за языком.

    Ну и еще пару месяцев назад из резервных фондов не было потрачено ни копейке, они даже чуть подросли. Куда они делись за несколько месяцев? Там было около 10 трлн рублей! Этого хватит года на три-четыре минимум даже при том явно завышенном дефиците, о котором говорит министерство.

  • 02.08.1611:26:28

    Как грамотно ответить на это вброс:

    http://lenta.ru...08/02/nosalary/

    Я уверен, что либеральные и свидомые тролли будут часто кидать эту ссылку в спорах с патриотами-антифашистами!   

  • Нет аватара
    zu1
    02.08.1601:34:45

    Я создам специальный раздел, который Юзер сможет регулярно обновлять, а все остальные пользователи смогут давать ответ любому всепропальщику, просто разместив ссылку на соответвующий раздел.(с)

    На зло ихНим методичкам мы создадим свою методичку?)

    Мне вот всегда казалось, что полезно иметь собственное мнение и собственную голову.

    Иначе «завтра» вам прилетят от тех самых троллей предъявы про «и кто из нас с методичками сидит».

    Как мне кажется, есть проблема немного в другой плоскости.

    ПРизыв оперировать фактами в «яростной борьбе» должен в ПЕРВУЮ очередь использоваться и работать именно против троллей.

    «Брешешь» бездоказательно -получай предупреждение.и затем кару модеровскую.

    Можешь хоть как-то обосновать свои заявления- ссылками или умозаключениями ( не путать с лозунгами и агитками типа «мы за мир» или «дышать чистым воздухом-правильно!») — имеешь право на личное мнение, которое может и не совпадать с мнением большинства и даже.как ни странно с постами уважаемого Юзера.

    Как-то так.

    Пардон за трюизмы возможные.

  • Нет аватара 01.08.1620:03:50

    Делал кто-нибудь обзоры гражданского судостроения после 1 полугодия 2013?

    А то тут нашел только до 2 квартала 2013. http://sdelanou...троения

  • Нет аватара 01.08.1619:49:49

    Хотя, если посчитать грубо, то можно умножать 20 на количество страниц в соответствующих блогах, то производств за время существования сайта получается около 1600, а агропроизводств — 1400 штук.

    А то я раньше по ежемесячным обзорам считал.

  • Нет аватара 01.08.1619:34:36

    Давайте все же вернемся к теме. Юзер помогать отказался. Кто мог бы взяться за наполнение, вместо него? И, так как Юзер меня игнорирует (исключая оскорбления и обвинения во лжи), мог бы кто-то у него спросить, разрешит ли он использовать в FAQ те комменты, которые он уже оставлял на СуН?

    Нужен более-менее четко определенный список тем. И как-то всё это разделить. Пробовал накануне посчитать сколько всего производств отметилось на сайте —    . Около 1400 штук их оказалось, всех размеров. Хотя, конечно Юзер считал, но хотелось самому убедиться.

  • Bdd
    01.08.1615:39:03

    капец! гретраша, мало того что еще злобнее чем юзер, так еще и шалил под другими именами, типа джеймсабонда. оба неадекватны на критику, одного выперли из модеров, так теперь опять тащит владелец ресурса, еще и уговаривает.

    раньше считал сайт — сайтом положительных новостей, а его превратили в сайт положительных комментариев.