54

Светлана Ромашина принесла России первое золото чемпионата мира по водным видам спорта

Россиянка Светлана Ромашина выиграла техническую программу в соревновании солисток в синхронном плавании на чемпионате мира, который проходит в Барселоне.

Ромашина за свое выступление получила от судей оценку 96,800 балла. Второй результат показала китаянка Сюэчэнь Хуан, набравшая 95,500 балла. Замкнула тройку призеров испанка Она Карбонель Бальестеро (94,400)

Это первая личная золотая медаль Ромашиной, которая победила в соревнованиях солисток и дуэте на Универсиаде в Казани. Ранее Светлана выступала в дуэте, группе и комбинации, выиграв три золота Олимпийских игр и 11 золотых медалей чемпионатов мира.

• 1
    Дмитрий Шапкин Дмитрий Шапкин
    21.07.1316:50:45
    "+"Отлично! Хороший кирпидон в огород тех, кто гадил про универсиаду и наших спортсменов!
    • 2
      Нет аватара tumanova
      21.07.1320:50:58
      Справедливости ради, синхронное плавание - это тот вид водного спорта, в котором российские спортсменки уже долгое время законодательницы моды и безоговорочные лидеры. Как и в художественной гимнастике.
      Будет интересно посмотреть на результаты в других дисциплинах этого ЧМ. На Олимпиаде в Лондоне, к сожалению, водный спорт много медалей не принёс.