41

Чемпионат Европы по гребле завершился победой российских спортсменов в общекомандном зачёте

Российские гребцы завоевали пять золотых медалей на Чемпионате Европы.

Юрий Постригай и Александр Дьяченко выиграли золото чемпионата Европы по гребле на байдарке-двойке на дистанции 200 метров. Ранее чемпионами Европы стали Александр Коваленко и Николай Липкин (каноэ-двойка, 200 м), Мария Казакова (каноэ-одиночка, 200 м), Алексей Коровашков и Иван Штыль (каноэ-двойка, 500 м), Илья Первухин и Алексей Коровашков (каноэ-двойка, 1000 м).

• Коровашков и Штыль – чемпионы Европы

Чемпионат Европы по гребле проходил в португальском Монтемор-о-Велью и завершился победой российских спортсменов в общекомандном зачёте.

Информация о победителях и призерах, предоставленная OSV

----------------------------- 16 июня в Монтемор-о-Вельо (Португалия) завершился чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. Было разыграно 26 комплектов наград. Сборная России победила в общекомандном зачёте с пятью золотыми, двумя серебряными и одной бронзовой медалью.
Победители и призеры: Алексей Коровашков победил в каноэ-двойке с Ильей Первухиным на 1000 м и с Иваном Штылем – на 500 м. Олимпийские чемпионы Юрий Постригай и Александр Дьяченко первенствовали в байдарке-двойке на 200 м, Александр Коваленко и Николай Липкин – в каноэ-двойке на 200 м, а Мария Казакова – каноэ-одиночке на 200 м.

Серебро взяли Илья Медведев и Антон Ряхов в байдарке-двойке на 1000 м, а также Наталья Марасанова и Анастасия Ганина – в каноэ-двойке на 500 м. Бронзу выиграл Андрей Крайтор в каноэ-одиночке на 200 м.