37

Чупков и Колесников взяли золото в Глазго

•  © s-cdn.sportbox.ru

Россиянин Антон Чупков завоевал золотую медаль чемпионата Европы по водным видам спорта в Глазго на дистанции 200 метров брассом. Пловец в финальном заплыве установил рекорд континента.

Это второе золото России, завоёванное 6 августа в плавательном бассейне, после победы Климента Колесникова на дистанции 100 метров на спине. Вторым финишировал ещё один россиянин Евгений Рылов.

Всего, на данный момент у российской сборной по плаванию 5 золотых медалей.

•  © news.sportbox.ru

Анастасия Гуженкова стала третьей на дистанции 200 метров вольным стилем. Она уступила француженке Шарлотт Бонне и представительнице Голландии Фемке Хемскерк. Эта медаль стала первой для российских спортсменов за 21 год.

Светлана Чимрова завоевала вторую серебряную медаль на чемпионате Европы по плаванию в Глазго (Великобритания). Чимрова стала второй в финальном заплыве на 200 метров баттерфляем, установив национальный рекорд 2.07,33. Победу одержала венгерка Богларка Капаш, обогнавшая россиянку только на финише.

Сборная России имеет в активе 20 медалей.

Чемпионат Европы по водным видам спорта. Глазго (Шотландия)

Плавание. Женщины. 200 м. Вольный стиль.

1. Шарлотт Бонне (Франция) — 1.54,95

2. Фемке Хемскерк (Голландия) — 1.56,72

3. Анастасия Гуженкова (Россия) — 1.56,77…