стань автором. присоединяйся к сообществу!
    •  © www.arms-expo.ru

    Весьма интересную, а главное нужную продукцию на выставке «ИНТЕРПОЛИТЕХ-2018» представила известная российская компания — ООО Завод «Тюменские Аэрозоли» (ранее ООО «Тюменские аэрозоли»).

    Наша справка

    Сегодня это единственное в России специализированное предприятие по разработке и производству надежного, эффективного и высококачественного газового оружия, различных средств самообороны в аэрозольной упаковке — уникальных «газовых баллончиков» с экстрактом натурального жгучего красного перца (торговая марка «Контроль»). Продукция поставляется на рынок России и стран СНГ для государственных, силовых и охранных структур.

    До 2015 года компания была одним из постоянных участников выставки. Затем наступил перерыв. В эксклюзивном интервью ИА «ОРУЖИЕ РОССИИ» ее генеральный директор Юрий Холодилин рассказал о продукции предприятия и причинах перерыва участия предприятия в выставке.

    — Юрий Дмитриевич, какую новую продукцию предлагает Завод «Тюменские Аэрозоли» заинтересованным потребителям сегодня?

     — Наше предприятие известно своими средствами самообороны гражданского назначения и спецсредствами для силовых структур. Хочу отметить, что интерес потребителей к продукции нашего Завода неизменно растет. В их числе и предприятия топливно-энергетического комплекса, которые обратили большое внимание на морозо- и износостойкую проникающую смазку ЖК-1. Сегодня она закупается в рамках импортозамещения для техники, работающей в экстремальных условиях. По отзывам, использование этой смазки дает потребителю значительную экономию средств за счет ее более низкой стоимости и в 2-3 раза меньшего расхода по сравнению с импортной.

    читать дальше

    В пятницу Красногвардейский районный суд приговорил к восьми годам колонии строгого режима и миллиону рублей штрафа бывшего начальника контрольно-ревизионного управления ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти Алексея Серединина. Доказательства Следственного комитета суд посчитал достаточными, чтобы осудить экс-ревизора за получение взятки в особо крупном размере.

    Суд установил, что Серединин в декабре 2010 года, вымогал у руководства компании «Лаверна» взятку в 40 млн рублей, предлагая взамен общее покровительство и отказ в возбуждении уголовных дел. Получив согласие, он привлек своего друга Алексея Смирнова в качестве посредника. Он стал консультировать «Лаверну» в качестве юриста. В период с февраля по июль 2011 года подельники получили требуемую сумму. Смирнова суд приговорил к семи годам колонии строгого режима за посредничество во взятке.

    Добавим, компания «Лаверна» прошла процедуру банкротства и до сих пор должна кредиторам около 4 млрд рублей. Крупнейший долг у фирмы перед Сбербанком – 2,5 млрд рублей. Магазины которые принадлежали компании, на данный момент находятся под управлением чешской инвестиционно-финансовой компании CESS CZ, в интересах которой действует ООО «Первый дом».

    Суды услышали президента, раскритиковавшего неэффективность штрафов, введенных для коррупционеров по инициативе экс-президента Дмитрия Медведева. Два региональных суда на днях переквалифицировали приговоры осужденным, медленно выплачивающим государству штраф. Чиновник кингисеппской администрации и нижегородский экс-полицейский отправлены в колонии строгого режима.

    читать дальше

  • Статья на 99% взята у блогера crimsonalter. 

    Основная мысль "известных нам людей" (и у этой мысли имеется значительное количество солидарных "патриотов") заключается в том, что нужно срочно организовать "справедливость"(тм), а то народ, разочаровавшийся в нынешнем положении вещей, устроит бунт, революцию и прочие непотребные вещи. Не отрицая необходимости антикоррупционных зачисток, хотелось бы сделать несколько уточнений. Текст посвящен всепропальщикам как феномену и его не следует рассматривать как коммент/ответ на какой-то конкретный текст или комментарий. Это общие размышления на темы, которые сильно беспокоят нашу интернетовскую "патриотическую общественность".



    читать дальше

  • При Военно-промышленной комиссии создан специальный штаб по контролю за законностью действий должностных лиц при исполнении гособоронзаказа.

    Об этом сообщил заместитель председателя правительсва РФ Дмитрий Рогозин на заседании ВПК. Первый заместитель ВПК Иван Харченко назначен руководителем этого штаба. Помимо членов ВПК в состав этой структуры войдут руководители Рособоронзаказа, представители ФАС, РСТ, Росрезерва, Минфина, Минэкономразвития и Ростехнадзора, сказал Дмитрий Рогозин.

    По его словам,

     "штаб будет разбираться по каждому конкретному предприятию, которое контрафакты шлет". "Я считаю, что это преступная линия.Сажать за это надо без разговоров!"

    - заявил Рогозин, обратив внимание, что бороться с этим надо не экономическими методами, а привлечением к уголовной ответственности. 


    "Коррупция и подобного рода преступления в сфере оборонного заказа - это фактически измена Родине,

    - цитирует слова зампреда правительства ИТАР-ТАСС.

    - Вы ослабляете обороноспособность страны, ослабляете ее перед внешними угрозами".

    читать дальше

    ТУЛА, 22 июл - РАПСИ, Екатерина Пояркова. Советский районный суд Тулы в понедельник приговорил бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудку к 9,5 годам колонии строгого режима за взятку в 40 миллионов рублей, передает корреспондент РИА Новости.

    Также Дудке назначен штраф в размере 900 тысяч рублей.

    Второй фигурант дела - Виктор Волков - приговорен к 2,5 годам лишения свободы, но должен быть освобожден в зале в суда в связи с отбытием этого срока под стражей и под домашнем арестом.

    По версии следствия, в ноябре 2010 года тогдашний директор департамента имущественных и земельных отношений области Виктор Волков, сговорившись с губернатором Дудкой, через посредника получил от представителя ЗАО "Корпорация "ГРИНН" взятку в 40 миллионов рублей. Как считает следствие, в эту сумму чиновники оценили предоставление корпорации земельного участка в Туле в аренду на три года для строительства гипермаркета.

    В ходе прений сторон гособвинитель просил приговорить Дудку к 9,5 годам колонии строгого режима. Его подельнику Волкову, учитывая его активное содействие следствию и суду в раскрытии совершенного преступления, гособвинитель просил назначить четыре года колонии строгого режима. Сам Дудка настаивал в суде на своей невиновности, Волков же заявил о своем раскаянии.

    Амиров был задержан силовиками сегодня и этапирован в Москву. В отношении него возбудили уголовное дело, он подозревается в организации убийства сотрудника СКР.

    читать дальше

  • Руководитель Управления автомобильных дорог и дорожной деятельности правительства Воронежской области Александр Трубников был задержан накануне при получении более 1 млн рублей от представителя фирмы-подрядчика, занимающейся строительством и ремонтом дорог в регионе. В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных в Липецкой области, в одном из помещений, принадлежащих его близким родственникам, обнаружены и изъяты мешки и коробки с наличными денежными средствами общей суммой более 140 млн рублей. Происхождение наличных денег чиновник объяснить не смог.

     

     

     

    В среду (07.11.12) ГУ МВД по Москве сообщило о новых обысках, проведенных в рамках расследования возбужденного летом уголовного дела о нецелевом расходовании более 565 млн руб., выделенных ОАО «Российские космические системы» на создание и развитие Глобальной навигационной спутниковой системы (ГЛОНАСС).

    читать дальше

  • Черемушкинский суд Москвы арестовал завкафедрой философии Академии труда и социальных отношений Виктора Бариса, обвиняемого в получении крупной взятки, сообщили в суде.

    Таким образом, было удовлетворено ходатайство следствия.

    В минувший четверг суд арестовал второго фигуранта по данному делу - заместителя декана по учебной работе факультета мировой политики МГУ Михаила Башаратьяна. По сообщению СК, в пятницу обоим задержанным было предъявлено обвинение.

    читать дальше

     

    В Москве задержаны трое молодых полицейских, сознавшихся в убийстве подельника, с которым они промышляли угонами машин. Успешно прошедшие переаттестацию сотрудники МВД пытались также заработать на трупе, вымогая у родственников 150 тыс. евро и выставив на продажу его BMW. Теперь весь райотдел полиции «Хорошево-Мневники» пройдет повторную переаттестацию, а все руководители «оборотней в погонах» уже уволены из органов.

    читать дальше

  • МОСКВА, 31 окт — РИА Новости. Уголовное дело о мошенничестве возбуждено в отношении начальника отдела управления делами Госдумы, сообщает в среду московский главк МВД.

    «По данным следствия…, подозреваемый получил от двух граждан 1,2 миллиона рублей якобы за содействие в их назначении на должности советников в аппарат Госдумы», — говорится в релизе.

    читать дальше

  • Данная статья будет удалена, она о том, как сделать Россию лучше.

    «Только массовые расстрелы спасут нашу страну от окончательной гибели», — убеждён один мой знакомый

    Он знает, что говорит — он живёт на Дальнем Востоке. Многие сейчас тоскуют по железной руке, а она всё не приходит и не приходит. Не то, что расстрелов, а даже пресловутых «посадок», похоже, мы не дождёмся. Почему — вопрос отдельный. Но делать-то всё равно что-то надо, а не просто грезить о приходе Иосифа Виссарионовича.

    Как, например, искоренить коррупцию, которая буквально изъела всю нашу страну? Ведь сейчас треть всего бюджета России находится в тени. Среди моих знакомых множество тех, кто считает, что эту гидру в Россию победить в принципе невозможно и один человек, который не только уверен в обратном, но и знает, как это сделать. Его зовут Самвел Гарибян, он носит титул «Человек-суперпамять», поскольку занесён в Книгу рекордов Гиннеса как уникум, умеющий запомнить за раз полторы-две тысячи незнакомых иностранных слов. Для запоминания он использует свою методику, но, на мой взгляд, не менее интересны его «методические рекомендации» по искоренению самых насущных язв современной России. В частности — коррупции.

    читать дальше

    • ups
    • 84

    Гражданин США предпринял неудачную попытку подкупа тульского полицейского, чтобы поспособствовать освобождению своего знакомого узбека. Теперь ему самому грозит тюремный срок.

    В отдел полиции «Заокский» областного центра явился безработный американец, живущий в Москве, сообщает газета «Тульские известия». Проситель пришёл ходатайствовать об освобождении своего знакомого – уроженца Узбекистана. Чтобы продвинуть дело и спасти узбека от каталажки за мелкое хулиганство, «московский» американец решил подкупить полицейского взяткой в три тысячи рублей.

    Однако капитан полиции Сасин денег не взял, а взяткодателя задержал. И теперь следственные органы Тульской области возбудили уголовное дело в отношении гражданина США по факту покушения на дачу взятки сотруднику полиции, сообщила старший помощник СУ СК региона Ольга Боброва.

    Как сообщает «Интерфакс», уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 291 УК РФ – «дача взятки должностному лицу», которая предусматривает до 8 лет лишения свободы.

    • На фото в розовом слева направо: Билевич, Муняев, Соболев
    • На фото в розовом слева направо: Билевич, Муняев, Соболев

    Мещанский районный суд Москвы по предложению государственного обвинителя – заместителя военного прокурора 231 военной прокуратуры гарнизона, вынес обвинительный приговор за покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере (ч.3 ст. 30, ч.4 ст.159 УК РФ) бывшему начальнику расчетного управления Единого расчетного центра Минобороны России Игорю Билевичу, начальнику бюро № 2 управления Олегу Муняеву, экономисту бюро №3 управления Илье Соболеву, а также начальнику ФКУ «Управление финансового обеспечения МО РФ по Ставропольскому краю» Сергею Кочмину и ведущему бухгалтеру Роману Горячеву.

    читать дальше

    • rvk
    • 7
  • Следственными органами Республики Татарстан возбуждено уголовное дело по ст.291 УК РФ - "Покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий" в отношении 41-летнего Александра Никитина. Обвиняемый предложил инспектору ГИБДД 5 тысяч рублей, чтобы тот закрыл глаза на то, что Никитин ехал пьяный на мотоцикле, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

    12 сентября 2012 года инспектор ГИБДД МВД России по Кукморскому району, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, остановил мотоцикл под управлением Никитина. В ходе проверки документов сотрудник полиции обнаружил, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. В связи с этим был составлен протокол об административном правонарушении. На следующий день, придя в себя мужчина понял, что будет лишен прав. Для того, чтобы избежать этого Никитин обратился к сотруднику ГИБДД с предложением уничтожить административный материал за вознаграждение в 5 тысяч рублей.

    О предложении водителя инспектор сообщил своему руководству. После чего все дальнейшие действия происходили под контролем оперативных служб. В тот же день при передаче денежных средств мужчина был задержан сотрудниками МВД по Республике Татарстан.

    Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, казанский водитель получил срок за взятку инспектору ГИБДД.

    "Оскорбил сотрудника ГИБДД столь низкой взяткой!? Получай срок!", - шутит в комментариях читатель портала под ником Ночной гость.

  • Следователем Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по материалам оперативно-розыскной деятельности, представленным УМВД России по Омской области, возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего руководителя строительной компании, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

    По версии следствия, в городе Омске подозреваемый передал начальнику районного следственного отдела МВД России в виде взятки 140 тысяч рублей за изменение меры пресечения в отношении содержащегося под стражей за совершение тяжкого преступления сына. После передачи денежных средств он был задержан сотрудниками полиции.

    В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

  •  Тульский областной суд признал виновным бывшего преподавателя Тульского государственного университета Александра Пашина в получении взяток от студентов.

    Старший помощник областного прокурора Любовь Кузнецова сообщила в пятницу "Интерфаксу", что бывший доцент кафедры проектирования механизмов и деталей машин ТулГУ 58-летний А.Пашин решением суда штрафован на 200 тыс. рублей.

    Он также лишен права заниматься преподавательской деятельностью сроком на три года.

    читать дальше

  • 20 сентября было возбуждено уголовное дело против главного государственного налогового инспектора отдела выездных проверок ИФНС РФ по Новороссийску. Ее подозревают в покушении на получение взятки в крупном размере. 

    По версии следствия, в январе налоговый инспектор во время проверки деятельности ООО "Эксплуатация ЖКХ" выявила, что с октября 2009 по ноябрь 2011 года часто сменяющиеся руководители предприятия не выплатили налог на сумму 5 миллионов рублей. 

    "При этом инспектор предложила действующим в тот период директору и бухгалтеру предприятия передать ей в качестве взятки 500 тысяч рублей, за это она снизит в итоговом акте проверки суммы неуплаченного налога до 3 миллионов рублей", – передает пресс-служба Следственного управления по Краснодарскому краю. 

    читать дальше

     

    Суд вынес приговор в отношении заведующей одним из детских садов Прокопьевска, которую родители малышей уличили во взяточничестве, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Кемеровской области. 

    читать дальше