стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
82

В Краснодарском крае строят мясомолочный комплекс с замкнутым циклом производства

Компания "Кубанский бекон" реализует в Павловском районе Краснодарского края проект строительства мясомолочного комплекса общей стоимостью 3,2 млрд. рублей.

Предусмотрено создание 415 новых рабочих мест. За период реализации проекта с 2009 года фактически освоено уже более 2,3 млрд. рублей.

В состав мега-комплекса войдут свинокомплекс с племенной фермой и двумя племрепродукторами, откормочный комплекс, ферма КРС мясомолочного направления, убойный цех, комбикормовый и молочный заводы.

Ввод в эксплуатацию объектов ведется поэтапно. 

На репродукторной ферме № 1 в эксплуатацию сданы все объекты, подведены инженерные коммуникации. В корпусах закончен монтаж технологического оборудования, выполнена вертикальная планировка территории с устройством дорог, готово ограждение.

На репродукторной ферме № 2 возведены здания административно-бытового комплекса и производственные корпуса. В них ведется монтаж технологического оборудования, подведены инженерные коммуникации, на 80% выполнено благоустройство территории с устройством дорог.

В эксплуатацию сданы все объекты на племенной ферме и подведены инженерные коммуникации. В корпусах закончен монтаж технологического оборудования, выполнена вертикальная планировка территории с устройством дорог, готово ограждение.

На площадке откормочного комплекса возведены здание административно-бытового комплекса и 4 корпуса, в них закончен монтаж и пуско-наладка технологического оборудования. Выполнена вертикальная планировка территории с устройством дорог с асфальтовым покрытием 1-й очереди комплекса.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 2
    Нет аватара termometrix
    28.04.1421:49:49
    + Побольше бы таких объектов.
  • 2
    Нет аватара openid.mail.ruinboxv2200
    29.04.1410:17:32
    А это что за МБР на шасси MAN на верхней фотке?    
    • 2
      Dmitry Kokorev Dmitry Kokorev
      29.04.1411:36:33
      дак местный ЧОП 53Т6 ставит на боевое дежурство    
      Отредактировано: Dmitry Kokorev~11:36 29.04.14
  • 0
    Нет аватара Prostor
    29.04.1412:18:34
    + Радует комплексный подход!
    Нельзя ли поподробнее про утилизацию отходов(газ, отопление, электроэнергия, удобрения...) и кормовую базу(откуда сырьё для корбикормового завода)? На сколько замкнутый цикл?
  • 1
    Нет аватара ancov123
    29.04.1412:20:25
    На верхнем фото тоже показалось, что это ракету системы ПРО в пусковом контейнере в шахту загружают    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,